Motherboard MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 28/05/202455,75€
- a 27/06/202455,75€
- a 27/07/202455,75€
Destaques
MB MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI - B0BDS873GF
Placa Base Msi Am5 Mag B650 Tomahawk Wifi - 4711377010153
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,26€
- a 28/05/202460,25€
- a 27/06/202460,25€
- a 27/07/202460,25€
MSI Motherboard MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI - 4711377010153
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 28/05/202455,75€
- a 27/06/202455,75€
- a 27/07/202455,75€
PLACA BASE MSI AM5 MAG B650 TOMAHAWK WIFI - 4711377010153
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,23€
- a 28/05/202462,20€
- a 27/06/202462,20€
- a 27/07/202462,20€
Todas as Ofertas (22)
MB MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI - B0BDS873GF
Placa Base Msi Am5 Mag B650 Tomahawk Wifi - 4711377010153
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,26€
- a 28/05/202460,25€
- a 27/06/202460,25€
- a 27/07/202460,25€
Motherboard ATX MSI MAG B650 Tomahawk WiFi 911-7D75-001
Motherboard MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI
MSI Motherboard MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI - 4711377010153
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 28/05/202455,75€
- a 27/06/202455,75€
- a 27/07/202455,75€
PLACA BASE MSI AM5 MAG B650 TOMAHAWK WIFI - 4711377010153
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,23€
- a 28/05/202462,20€
- a 27/06/202462,20€
- a 27/07/202462,20€
msi mag b650 tomahawk wifi amd b650 ranhura am5 atx - 911-7d75-001 - 4711377010153
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,82€
- a 28/05/202457,81€
- a 27/06/202457,81€
- a 27/07/202457,81€
MSI MAG B650 Tomahawk WIFI AMD B650 Zócalo AM5 ATX - 911-7D75-001
Placa base msi mag b650 tomahawk wifi (b650,am5,atx,amd)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,26€
- a 28/05/202466,23€
- a 27/06/202466,23€
- a 27/07/202466,23€
Motherboard MSI SktAM5 - MAG B650 TOMAHAWK WIFI - 911-7D75-001
Detalhes do Produto
Apresentamos a motherboard MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI, com suporte para socket AM5 e memória RAM DDR5.A série MAG luta lado a lado dos gamers em busca da honra. Com elementos de inspiração militar adicionados a esta gama gaming, é um símbolo de robustez e durabilidade. Características Suporta processadores de desktop AMD Ryzen™ série 7000. Suporta memória DDR5, até 6400+(OC) MHz. Solução Térmica Premium: O design do dissipador de calor estendido e o M.2 Shield Frozr foram construídos para um sistema de alto desempenho e trabalho ininterrupto. Solução de LAN 2.5G e Intel Wi-Fi 6E: Solução de rede melhorada para uso profissional e multimédia. Oferece uma conexão de rede segura, estável e rápida. Lightning M.2: A execução em PCIe Gen 4 maximi...
Características
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- ProcessadorAMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen
- SocketRanhura AM5
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetAMD B650
- Monitorização da saúde do PCVentoinha
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA
- Compatível com RAID
Pesos e dimensões
- Largura304,8 mm
- Profundidade243,8 mm
E/S interna
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.04
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III6
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Controlador LANRealtek RTL8125B
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Memória
- Memória interna máxima128 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
Slot de expansão
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)3
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1