Destaques
MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X 24GB GDDR6X
MSI GeForce RTX 4090 GPU SUPRIM Tarjeta Gráfica- 24GB GDDR6X (21Gbps/384-bit), PCIe 4.0 - TRI FROZR 3S (3 x TORX Fan 5.0), Modo Gaming y Silencioso, RGB - HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a - B09YCBDG6X
Todas as Ofertas (15)
MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X 24GB GDDR6X
MSI GeForce RTX 4090 GPU SUPRIM Tarjeta Gráfica- 24GB GDDR6X (21Gbps/384-bit), PCIe 4.0 - TRI FROZR 3S (3 x TORX Fan 5.0), Modo Gaming y Silencioso, RGB - HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a - B09YCBDG6X
PLACA GRÁFICA MSI RTX4090 SUPRIM X - 4711377019200
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X 24G DLSS3 - 912-V510-012
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4090 24GB SUPRIM X DLSS 3
MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X 24G NVIDIA 24 GB GDDR6X - 912-V510-012
Placa Gráfica GeForce RTX 4090 Suprim X 24G - MSI - 912-V510-012
MSI GeForce RTX 4090 Suprim X OC 24GB GDDR6X DLSS3 - 912-V510-012
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje607,49€
- a 30/05/2024607,47€
- a 29/06/2024607,47€
- a 29/07/2024607,47€
PLACA GRÁFICA MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X 24G - MSIRTX4090SUPX24G
Gráfica MSI GeForce® RTX 4090 SUPRIM X 24GB GDDR6X DLSS3 - 912-V510-012
Detalhes do Produto
Apresentamos a nova placa gráfica MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X 24GB GDDR6X.A SUPRIM e a arte concetual do seu logótipo foram inspirados em cristais de diamante e geometria. A NVIDIA® GeForce RTX® 4090 é a GPU GeForce definitiva. Traz consigo um grande salto em desempenho, eficiência e gráficos potenciados por IA. Experimente uma jogabilidade de altíssima performance, mundos virtuais Ray-Traced incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentada pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 24 GB de memória GDDR6X para fornecer a melhor experiência para jogadores e criadores. Características: TORX Fan 5.0: As pás do ventilador ligadas por arcos anulares e uma cobertura da ventoinha trabalham em conjunto para estabilizar e manter o fluxo de ar de alta pressão.
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus384 bit
- Memória24 GB
- Velocidade2100 MHz
- TipologiaGDDR6X
Design
- CorPreto
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX FAN 5.0
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema850 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura142 mm
- Largura78 mm
- Profundidade336 mm
- Peso2,41 kg
Processador
- Processador GráficoGeForce RTX 4090
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores16384
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,64 kg