Chicco Cubo Mágico 2 em 1
Envio +3,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo14,94€
12,74€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Cosmeticfan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (10)
Chicco Multicubo Encaixa e Bate 2 em 1
12,92€
Envio+3,99€
Total16,91€
Chicco Brinquedo Cubo Mágico 2 em 1
12,32€
Envio+2,98€
Total15,30€
Chicco Cubo Mágico 2 em 1
16,11€
EnvioGrátis!
Total16,11€
Chicco Cubo Mágico 2 em 1 - CH96861
12,99€
Envio+4,00€
Total16,99€
Chicco Brinquedo Cubo Mágico 2 em 1
16,11€
Envio+2,90€
Total19,01€
Chicco Cubo Mágico 2 em 1 10-36M+
15,30€
Envio+3,50€
Total18,80€
Cubo Mágico 2 em 1
16,99€
Envio+2,50€
Total19,49€
Chicco Cubo Mágico 2 em 1 10-36m+ Chicco - 00009686100000
14,99€
Envio+7,00€
Total21,99€
Detalhes do Produto
Cubo 2 em 1 com atividades em todos os lados, incluindo 2 modos de brincadeira: Encaixe de formas: Insira as 4 formas coloridas no lugar correto Atividade do martelo: Uma atividade divertida que ajuda a criança a desenvolver as suas capacidades manuais. Martele nas 2 bolas para inseri-las no cubo através dos orifícios. Abra as portas para retirar as formas e bolas do cubo.Ajuda a criança a desenvolver a coordenação óculo manual, as capacidades de associação lógica e a familiarizar-se com as várias cores e tamanhos. IDADE RECOMENDADA 10M-36M
Características
Pesos e dimensões
- Altura140 mm
- Largura140 mm
- Profundidade140 mm
Embalagem
- Profundidade da embalagem250 mm
- Altura da embalagem150 mm
- Comprimento da embalagem150 mm
- Peso da embalagem484 g
Características
- Idade recomendadaInfantil
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Idade Recomendada1 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)3 ano(s)
- MaterialPlástico
- Número mínimo de jogadores1
Competências de aprendizagem e formação
- Competências de aprendizagemAprendizagem das cores, Desenvolvimento de coordenação óculo-manual, Treino de pensamento lógico, Aprendizagem de formas
Código de barras:8058664163403
Referência:96861 | 1081687 | 1000457
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis