Dalla Costa Penne de Ervilha S/ Glúten Bio 250g
Envio +2,99€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
2,96€
Vendido por nVida - Produtos Naturais
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PENNE DE ERVILHA S/ GLÚTEN BIO - 250 GRS
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
2,96€
Envio+2,99€
Total5,95€
Provida Penne de Ervilhas Bio S/ Glúten 250 g - Dalla Costa
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2,81€
Envio+3,52€
Total6,33€
Todas as Ofertas (4)
PENNE DE ERVILHA S/ GLÚTEN BIO - 250 GRS
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
2,96€
Envio+2,99€
Total5,95€
Provida Penne de Ervilhas Bio S/ Glúten 250 g - Dalla Costa
2,81€
Envio+3,52€
Total6,33€
100% Ervilha Penne Biológica Isento de Glúten 250 g - Dalla Costa
3,57€
Envio+3,00€
Total6,57€
Dalla Costa Penne de Ervilha 250g
2,77€
Envio+3,99€
Total6,76€
Detalhes do Produto
Penne de Ervilhas Bio S/ Glúten 250 g - Dalla CostaAlimentação sem glúten.- Fonte de fibra e proteína.- Vegan. IngredientesFarinha de ervilha de produção biológica.Origem: Itália. Declaração Nutricional Por 100gr:Energia - 1475kJ/349kcal; Lípidos - 2,3g, dos quais saturados - 0,4g; Hidratos de Carbono - 56g, dos quais açúcares - 3g; Fibra - 7,7g; Proteínas - 20,8g; Sal - 0,008g;Modo de utilização 1 litro de água para 100g de massa com sal q.b., mexa e deixe cozinhar ´al dente´ durante 4 a 6 minutos. Drene a água e tempere com o seu molho favorito.Apresentação Embalagem com 250 gramas.Avisos Conservar em local fresco e seco.
Características
Dieta
- DietaVegan
Código de barras:8016419001554
Referência:8016419001554
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis