Destaques
Videocámara canon legria hf g70 21,14 mp cmos 4k ultra hd negro
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje371,14€
- a 27/05/2024371,12€
- a 26/06/2024371,12€
- a 26/07/2024371,12€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.484,50€
EnvioGrátis!
Total1.484,50€
Todas as Ofertas (8)
CANON LEGRIA HF G70 - 18237
995,00€
EnvioGrátis!
Total995,00€
Câmara de vídeo Canon Legria HF G70 - A45297739
999,00€
EnvioGrátis!
Total999,00€
Câmara de Vídeo Canon Legria HF G70
1.019,99€
Envio+2,90€
Total1.022,89€
CANON C?mara de Filmar LEGRIA HF G70
1.059,00€
EnvioGrátis!
Total1.059,00€
CÂMARA CANON LEGRIA HF G70 - 8714574672816
1.249,99€
EnvioGrátis!
Total1.249,99€
Videocámara canon legria hf g70 21,14 mp cmos 4k ultra hd negro
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje371,14€
- a 27/05/2024371,12€
- a 26/06/2024371,12€
- a 26/07/2024371,12€
1.484,50€
EnvioGrátis!
Total1.484,50€
Canon Hf G70 4k Camcorder Compact Camera Preto - 8714574672816
1.403,99€
Envio+3,99€
Total1.407,98€
Videocâmara Canon 5734C006 143780
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje366,77€
- a 27/05/2024366,74€
- a 26/06/2024366,74€
- a 26/07/2024366,74€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.466,99€
Envio+5,99€
Total1.472,98€
Detalhes do Produto
Canon LEGRIA HF G70. Total de megapixeles: 21,14 MP, Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,3 mm (1 / 2.3\"\"). Zoom óptico: 20x, Zoom digital: 20x, Longitud focal (equivalente a película de 35 mm): 29,3 - 601 mm. Tipo de media del camcorder: Tarjeta de memoria, Tarjetas de memoria compatibles: SD, SDHC, SDXC. Ajustes de enfoque: Automático/Manual....
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
Conectividade
- Conetividade USB
- Interface de controlo remoto2.5 mm
- Quantidade de portas USB 2.01
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Quantidade de portas de mini HDMI1
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Pré-gravação
- Amostragem de coresYCbCr4:2:0
- Resolução (Pixels)720p, 1080p, 2160p
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Taxa de frames à máxima resolução de vídeo150 Mbit/s
Obturador
- Velocidade do obturador1/6 – 1/2.000 s
Pesos e dimensões
- Altura84 mm
- Largura109 mm
- Profundidade182 mm
- Peso740 g
Sensor de imagem
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 2,3 mm
- Megapixels totais21,14 MP
- Megapixels efetivos (filme)8,29 MP
- Megapixels efetivos (imagem)8,29 MP
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Funcionalidade de assistência de foco
Design
- CorPreto
Conteúdo da embalagem
- Pilhas incluídas
- Parasol
Balanço de brancos
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Luz do dia
Áudio
- Microfone Incorporado
- Compressão de áudioAAC-LC, LPCM
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 85 %
Visor
- VisorElectrónico
- Tamanho de ecrã viewfinder0.36 "
Câmera
- Playback da câmaraDestaques
- Iluminação mínima0,3 lx
- Filtro ND embutido
- Processador de imagemDIGIC DV 6
- Tipo de câmera de vídeoCâmara de filmar portátil
Sistema de lente
- Distância Focal29.3 - 601 mm
- Estabilizador de imagens
- Tamanho do filtro5,8 cm
- Zoom digital40 x
- Abertura do Diafragma1,8
- Abertura máxima2,8
- Zoom óptico20 x
- Tipo de estabilizador de imagemElectronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS)
Monitores
- Resolução de Ecrã1280 x 720 pixels
- Touch Screen
- VisorLCD
- Visor incorporado
- Tamanho de Ecrã8,89 cm
Bateria
- Autonomia165 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Tempo de gravação de vídeo95 h
- Capacidade1780 mAh
Imagem estática
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Resolução máxima de imagem3840 x 2160 pixels
Mídia de armazenamento
- Slots de memória2
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
- Tipo de media camcorderCartão de memória
Código de barras:4549292202274 | 8714574672816
Referência:CANON5734C003AA | 8714574672816 | 5734C006
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis