Todas as Ofertas (5)
Tamron 20-40mm f/2,8 DI III VXD Sony E - B0BGT4K3S3
812,21€
EnvioGrátis!
Total812,21€
TAMRON 20-40mm f/2.8 Di III VXD Sony FE
799,00€
EnvioGrátis!
Total799,00€
Tamron 20-40mm f/2.8 Di III VXD Sony E-mount - 4677959
829,00€
EnvioGrátis!
Total829,00€
TAMRON 20-40mm f/2.8 Di III VXD Sony E - 18932
877,77€
EnvioGrátis!
Total877,77€
Tamron 20-40 Mm F/2.8 Di Iii Vxd Telephoto Prateado - 4960371006826
972,99€
Envio+3,99€
Total976,98€
Detalhes do Produto
Tamron A062S. Componente para: MILC, Estructura de lente (elementos/grupos): 12/11, Tipo de lente: Objetivo de zoom estándar. Marcas de cámaras compatibles: Sony. Color del producto: Negro. Diámetro: 7,44 cm, Tamaño de filtro: 6,7 cm, Longitud: 86,5 mm
Características
Sistema de lente
- Distância Focal20 - 40 mm
- Estrutura da lente12/11
- Distância de foco mais próxima0,17 m
- Ângulo de visão da lente, horizontal94 °
- Ângulo de visão da lente, vertical56 °
- Número de lâminas de diafragma9
- F-number (abertura relativa)2,8
- FuncionalidadeLente zoom padrão
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteMontagem E
Design
- CorPreto
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento86,5 mm
- Diâmetro7,44 cm
- Peso365 g
Desempenho
- CompatibilidadeSony
Código de barras:4960371006826
Referência:TAMRON2040
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis