Destaques
Tamron 150-500mm F/5-6.7 di III VC VXD Fuji X,Negro - B0BGCB86XJ
Objetivo tamron 150-500mm f/5-6.7 di iii vc vxd fuji x
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje555,57€
- a 31/05/2024555,57€
- a 30/06/2024555,57€
- a 30/07/2024555,57€
Todas as Ofertas (6)
Tamron 150-500mm F/5-6.7 di III VC VXD Fuji X,Negro - B0BGCB86XJ
TAMRON 150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD Fujifilm X - 18880
TAMRON 150-500mm f/5-6.7 Di III VC VXD Fuji X
Tamron 150-500mm f/5.0-6.7 Di III VC VXD Fujifilm X-mount - 4677969
Tamron 150-500 Mm F/5-6.7 Di Iii Vc Vxd Fujixtelephoto Prateado - 4960371006833
Objetivo tamron 150-500mm f/5-6.7 di iii vc vxd fuji x
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje555,57€
- a 31/05/2024555,57€
- a 30/06/2024555,57€
- a 30/07/2024555,57€
Detalhes do Produto
Tamron 150-500mm f/5.0-6.7 Di III VC VXD Fujifilm X-mount lenteA lente Tamron 150-500 mm f/5.0-6.7 Di III VC VXD Fujifilm X-mount oferece uma impressionante faixa focal e alta qualidade de imagem. A lente é equipada com foco automático silencioso e ultrarrápido e estabilização de imagem. Além disso, o Tamron é útil o suficiente para tirar fotos nítidas à mão. As principais características do Tamron 150-500mm:Compacto e práticoFotografia portátilEstabilização de imagem VCFoco automático muito silencioso e rápidoQualidade de imagem impressionanteMenor distância de focagem de 0,6-1.8mResistente a respingos e poeira Longo alcance em um corpo pequenoA lente Tamron tem um alcance focal gigantesco de 150-500 mm, mas é certamente adequada para fotografar à mão sem o uso de um tripé. A lente tem um comprimento de 21 centímetros, e quando totalmente estendida para 500 mm, isso é apenas 28,3 centímetros. Você pode ampliar de 150mm a 500mm girando um curso curto de apenas 75 graus! Imagens estáveisA lente Tamron 150-500 mm f/5.0-6.7 Di III VC VXD está equipada com a estabilização de imagem VC da própria Tamron. Isso garante quatro paradas de lucro. Escolha entre três configurações de estabilização: estabilização da imagem do tiro e do visor, das fotos panorâmicas ou da foto sem a imagem do visor. AF ultrarrápido e silenciosoO motor de foco linear VXD integrado da Tamron garante um foco extremamente rápido e preciso, quer esteja a fotografar com uma distância focal de 150 mm ou totalmente ampliado para 500 mm. Isso torna a lente Tamron 150-500 mm ideal para fotografia de esportes e vida selvagem. Qualidade de imagem impressionanteO Tamron 150-500 mm está equipado com elementos de lente especiais que garantem uma qualidade de imagem impressionante. A lente consiste em 25 elementos em 16 grupos, incluindo um elemento de dispersão extra baixa, cinco elementos de baixa dispersão e dois elementos asféricos. Estes minimizam as aberrações cromáticas. Distância de foco ultracurtaA lente Tamron 150-500 mm f/5.0-6.7 Di III VC VXD tem uma menor distância de foco de apenas 150,0 metros a 6 mm e uma menor distância de foco de 500,1 metros a 8 mm. Ideal para fotógrafos macro.Características do Tamron 150-500mm f/5.0-6.7 Di III VC VXDImpressionante alcance de zoom de 150-500mmApesar da faixa focal compacta e práticaExtremamente adequado para fotografia de esportes e vida selvagemEstabilização de imagem para resultados finais nítidosTem uma distância mínima de foco de 0,6-1,8 metrosFoco automático silencioso, preciso e rápidoElementos de vidro de alta qualidade e vários revestimentosMecanismo de bloqueio de zoom contra extensãoTem um tamanho de filtro de 82mmColar tripé é compatível com Arca-SwissCapa de lente flexível fornece proteçãoRevestimento com flúor e construção resistente à umidade Conteúdo da caixaTampas de lenteCapôColar tripé
Características
Sistema de lente
- Distância Focal150 - 500 mm
- Estrutura da lente25/16
- Distância de foco mais próxima0,6 m
- Abertura do Diafragma32
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima5
- Amplitude de abertura (F-F)5 - 32
- FuncionalidadeTeleobjetiva
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteFujifilm X
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro8,2 cm
- Comprimento209,6 mm
- Diâmetro9,3 cm
- Peso1,71 kg
Design
- CorPreto
Desempenho
- Auto focus
- Focagem manual
- CompatibilidadeFujifilm
Detalhes técnicos
- Ângulo de visão16,25 °