Asus ROG Delta S Wireless/Bluetooth Preto - 90YH03IW-B3UA00
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
ASUS Rog Delta S Wireless - Auriculares Gaming Ligeros (Conectividad 2,4 GHz Y Bluetooth, Transductores ASUS Essence De 50 Mm, Cancelación De Ruido E IA, Compatibles con Pc, Mac, Ps5 Y Switch), Negro - B0B3JHKB77
Asus rog delta s wireless auscultadores sem fios . - 90YH03IW-B3UA00
Pagamento em prestações
Auriculares micro gaming asus rog delta s wireless
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (21)
ASUS Rog Delta S Wireless - Auriculares Gaming Ligeros (Conectividad 2,4 GHz Y Bluetooth, Transductores ASUS Essence De 50 Mm, Cancelación De Ruido E IA, Compatibles con Pc, Mac, Ps5 Y Switch), Negro - B0B3JHKB77
Asus rog delta s wireless auscultadores sem fios . - 90YH03IW-B3UA00
Pagamento em prestações
Auscultadores Headset Gaming Wireless ROG Delta S (Preto) - ASUS - 90YH03IW-B3UA00
ASUS ROG Delta S Auscultadores Gaming Sem Fios Pretos
Auriculares micro gaming asus rog delta s wireless
Pagamento em prestações
Headset Asus ROG Delta S Wireless/Bluetooth Preto - 90YH03IW-B3UA00
Asus ROG Delta S Wireless - 4711081520252
Pagamento em prestações
Headset Asus > ROG Delta S Wireless Auscultadores SEM Fios Fita de Cabeça Jogos Bluetooth Preto - 90YH03IW-B3UA00 - 4711081520252
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,11€
- a 30/05/202450,08€
- a 29/06/202450,08€
- a 29/07/202450,08€
AURICULARESMICRO GAMING ASUS ROG DELTA S WIRELESS - 4711081520252
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,90€
- a 30/05/202454,89€
- a 29/06/202454,89€
- a 29/07/202454,89€
Headset Asus ROG Delta S Wireless/Bluetooth Preto - 4711081520252
Detalhes do Produto
DUAL WIRELESS. IMERSÃO TOTAL
Os ROG Delta S Wireless são os primeiros Headsets gaming ROG sem fios de modo duplo. Inclui conectividade 2.4 GHz e Bluetooth® para te dar liberdade sem fios e uma compatibilidade mais alargada numa gama de dispositivos. Além disso, os microfones AI Beamforming líderes da indústria com AI Noise Cancelation garantem uma captação de voz excepcional e uma comunicação cristalina.
ÁUDIO REALISTA NO JOGO
O Delta S Wireless inclui controladores ASUS Essence exclusivos de 50 mm em câmaras herméticas para proporcionar uma assinatura sonora equilibrada e mergulhar o utilizador num áudio detalhado com mais profundidade e textura em comparação com os headsets normais. Os controladores em cada auricular estão inclinados em 12° para canalizar o áudio directamente para o canal auditivo, bem como para melhorar o conforto do utilizador. Além disso, a tecnologia ROG Hyper-Grounding proporciona um som puro para um áudio detalhado e realista.
MICROFONES DE FORMAÇÃO DE FEIXE AI COM CANCELAMENTO DE RUÍDO AI
Os microfones com certificação Discord e TeamSpeak criam uma zona acústica focada na sua boca, ao mesmo tempo que filtram o ruído de fundo de outras direções para garantir uma captação de voz excepcional.
DURAÇÃO DA BATERIA E CARREGAMENTO RÁPIDO
O carregamento rápido proporciona até 3 horas de utilização com um carregamento de apenas 15 minutos, ou pode carregar a bateria até ao fim para até 25 horas de jogos sem parar, de manhã à noite.
COMPATIBILIDADE MULTIPLATAFORMA
Com conectividade dupla sem fios RF de 2.4 GHz e Bluetooth, o Delta S Wireless oferece uma compatibilidade alargada com uma grande variedade de dispositivos. Emparelhe facilmente o seu Delta S Wireless com PCs, Macs, Nintendo Switch™* e dispositivos móveis através de Bluetooth - ou mude para o modo sem fios de 2,4 GHz para ligar à sua PlayStation® 4 ou 5*, ou a qualquer uma das plataformas acima mencionadas.
*Inclui um dongle adaptador USB-C® para USB-A para compatibilidade com a PlayStation® 4, 5 e Nintendo Switch™
CONCEBIDO PARA O CONFORTO
O leve Delta S Wireless pesa apenas 318 gramas. Inclui auriculares em forma de D que se adaptam perfeitamente à forma das suas orelhas e reduzem as áreas de contacto desnecessárias em até 20% para um ajuste mais confortável.
- Especificações:
- Headphones:
- Drivers: 50mm, Ímã de neodímio
- Canais de áudio: 7.1 (virtual)
- Impedância: 32 Ohm
- Active Noise Cancellation: Não
- Resposta de Frequência: 20 ~ 20000 Hz
- Conexão:
- Wireless 2.4GHz
- Bluetooth
- Peso: 310 grs
- Bateria:
- Capacidade: 1800 mAh
- Autonomia: Até 25 horas de jogo
- Carregamento rápido: Sim
- Microfone Boom:
- Diretividade: Bi-direcional
- Resposta de Frequência: 100 ~ 10000 Hz
- Sensibilidade: -37 dB
- Cancelamento AI de ruído: Sim
- Conteúdo da embalagem:
- Headset Asus ROG Delta S
- Almofadas ROG Hybrid
- Adaptador USB-C para USB 2.0
Características
Bateria
- Fonte de carregamentoUSB
- Autonomia25 h
- Tempo de reprodução de música25 h
- Tempo de carregamento rápido15 min
- Carregamento Rápido
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade1800 mAh
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Produtos compatíveisPC MAC PlayStation® 4 PlayStation® 5 Nintendo Switch Android Bluetooth device
- Controlo do VolumeRotativo
- Tipo de controloBotões, Rotativo, Telemóvel de deslizar
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Tecnologia surround virtualVirtual 7.1 surround sound
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Chaves de operaçãoDesativar som, Reprodução/Pausa, Track <, Track>
- UtilizaçãoJogos
- Virtual surround
Conectividade
- ConectividadeSem fios
- Conectividade com App
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Impedância32 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoSupra-aural
- Número de drivers2
Embalagem
- Profundidade da embalagem113 mm
- Altura da embalagem253 mm
- Comprimento da embalagem215 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,02 kg
Características fornecedor
- Duração da bateria1500 min
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
- Frequência do microfone100 - 10000 Hz
- Sensibilidade do microfone-37 dB
- Tipo de direcção do microfoneMicrofone bidirecional
- Silenciamento de microfone
- Cancelamento de ruído do microfone
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-A para USB Type-C
- Interface recetor wirelessUSB Type-C
- Recetor incluído
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
Pesos e dimensões
- Peso300 g