Miradente Xylitol Pastilha Elástica Canela 30 Unidades
Envio +2,40€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
4,48€
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Miradent Pastilha Xilitol Canela 30 Unidades
2,68€
Envio+3,99€
Total6,67€
Pastilha elástica Xilitol Sabor a Canela 30 unidades (Canela) - Miradent
2,84€
Envio+4,99€
Total7,83€
Todas as Ofertas (7)
Miradent Pastilha Xilitol Canela 30 Unidades
2,68€
Envio+3,99€
Total6,67€
Pastilha elástica Xilitol Sabor a Canela 30 unidades (Canela) - Miradent
2,84€
Envio+4,99€
Total7,83€
Miradent Xylitol Pastilha Elástica Canela X30
4,14€
Envio+2,90€
Total7,04€
Xylitol Pastilhas Elásticas Canela 30 pastilhas 6956748
3,78€
Envio+4,29€
Total8,07€
Solmirco Pastilhas Elásticas Xylitol Canela 30 Pastilhas
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
5,55€
Envio+3,52€
Total9,07€
Detalhes do Produto
A pastilha elástica de Xylitol miradent reduz o desenvolvimento de cáries, limpando os dentes e libertando xylitol que inibe a formação de placa bacteriana.Torna-se especialmente eficaz quando usada após as refeições. O xylitol inibe a formação de placa bacteriana nos dentes, formando complexos com cálcio e proteínas da saliva para remineralizar o esmalte. Deste modo, ajuda a prevenir as cáries assim como a separar e remover os depósitos de placa bacteriana existentes.O xylitol produz um efeito refrescante na língua, criando uma sensação de frescura semelhante à do mentol. Estudos concluíram que este pode contribuir para uma redução da incidência de cáries até 100 %. Vários sabores, sem açúcar. Indicada para diabéticos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4250107650547 | 4250107600917
Referência:6956748 | 4250107650547
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis