Planet IGS-12040MT Switch de Rede Gerido Gigabit Ethernet (10/100/1000) Preto - IGS-12040MT
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
563,00€
em 4x140,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje140,75€
- a 28/05/2024140,75€
- a 27/06/2024140,75€
- a 27/07/2024140,75€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PLANET IGS-12040MT network switch Managed L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Blue, White - IGS-12040MT
479,32€
Envio+25,89€
Total505,21€
Planet igs-12040mt switch gestionado gigabit ethernet (10/100/1000) negro
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje140,75€
- a 28/05/2024140,75€
- a 27/06/2024140,75€
- a 27/07/2024140,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
563,00€
EnvioGrátis!
Total563,00€
Todas as Ofertas (3)
PLANET IGS-12040MT network switch Managed L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Blue, White - IGS-12040MT
479,32€
Envio+25,89€
Total505,21€
Switch PLANET Industrial 8-Port 10/100/1000T + 4-Port 100/1000X - IGS-12040MT
461,00€
Envio+4,90€
Total465,90€
Planet igs-12040mt switch gestionado gigabit ethernet (10/100/1000) negro
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje140,75€
- a 28/05/2024140,75€
- a 27/06/2024140,75€
- a 27/07/2024140,75€
563,00€
EnvioGrátis!
Total563,00€
Detalhes do Produto
Planet IGS-12040MT. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8, Número de módulos SFP instalados: 4, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de...
Características
Design
- Montagem em carril DIN
- Indicadores LED
- Montável na parede
- CorAzul, Branco
- Botão reset
- Montagem em prateleira
- BraceleteAlumínio
- Código de protecão internacional (IP)IP30
Conectividade
- Quantidade de módulos SFP instalados4
- VelocidadeGigabit Ethernet (10/100/1000)
- Portas Ethernet8
- Quantidade de ranhuras de módulos SFP4
- Entrada de consolaRJ-45
Características Multicast
- Números de grupos multicast filtrados255
- Apoio Multicast
Rede
- Negociação automática
- Normas de ComunicaçõesIEEE 1588v2, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
- Aprendizagem automática de MAC Address suportada
- Atualização automática de MAC Address suportada
- Suporte Flow control
- Espelhamento de portas
- Agregação de links
- Controlo de tempestade de difusão
- Taxa de limitação
- Funcionalidades de LAN virtualStacked VLAN, Private VLAN, Tagged VLAN, Protocol-based VLAN
- Half duplex
- Full duplex
- Auto MDI/MDI-X
- Número de VLANs4095
- Protocolo spanning tree
- Suporte VLAN
- Suporte 10G
- Tecnologia de cablagem ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T
Funcionalidades de gestão
- Classificação de tráfego
- Inspeção ARP
- Camada de switchesL2+
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Gestão web-based
- Relatório de eventos do sistema
- Tipo de SwitchGerido
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Gestão de energia
- Suporta fonte de alimentação redundante (RPS)
- Potência6,5 W
- Consumo de energia (máx)12 W
Fibra ótica
- Tecnologia de cablagem ethernet de fibra100BASE-FX, 1000BASE‑BX, 1000BASE‑LX, 1000BASE‑SX
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-40 - 75 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Dissipação de calor22,18 BTU/h
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Transmissão de dados
- Produtividade17,85 Mpps
- Número de interfaces IP8
- Capacidade de routing/switching24 Gbit/s
- Pacotes jumbo9000
- Suporta pacotes jumbo
- Número de filas8
- Tabela de endereços MAC8000 entradas
Pesos e dimensões
- Altura152 mm
- Largura76 mm
- Profundidade107 mm
- Peso1,01 kg
Outras características
- Porta de bloqueio de terminal
Segurança
- Proteção contra loops
- Filtragem/proteção BPDU
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Suporte SSH/SSL
- IGMP snooping
PoE
- Power over Ethernet (PoE)
Protocolos
- Protocolos de gestãoTelnet, SNMP
- Protocolos de rede suportadosIPv4 / IPv6
Código de barras:4711605281010
Referência:IGS-12040MT | 4711605281010
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis