Destaques
ASUS ZenWiFi XD6S Whole Home Mesh WiFi 6 System AX5400 (2 Pack Blanco) Cobertura hasta de 501 m2 (4+ habitaciones), configuración sencilla, seguridad de red - B09R4NQ89N
Router/repetidor asus zenwifi ax mini xd6s (w-2-pk),blanco
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,39€
- a 30/05/202460,36€
- a 29/06/202460,36€
- a 29/07/202460,36€
Todas as Ofertas (32)
ASUS ZenWiFi XD6S Whole Home Mesh WiFi 6 System AX5400 (2 Pack Blanco) Cobertura hasta de 501 m2 (4+ habitaciones), configuración sencilla, seguridad de red - B09R4NQ89N
Asus ZenWiFi XD6S Sistema Whole Home Mesh Wi-Fi 6 Pack 2 Unidades Blanco
Router AX5400 Mesh ZenWiFi (XD6S) Dual-Band Gigabit (Pack 2) - ASUS - 90IG06F0-MO3B40
Router/repetidor asus zenwifi ax mini xd6s (w-2-pk),blanco
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,39€
- a 30/05/202460,36€
- a 29/06/202460,36€
- a 29/07/202460,36€
Router ASUS ZenWiFi XD6S Mesh AX5400 Wi-Fi 6 (2-pack) - ASUSZENWIFIXD6SPK2
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi XD6S (2pk Branco:Router+Node),AX5400 ultimat - 90IG06F0-MO3B40
Asus Xd6s/w-2-pk Switch Branco - 4711081520160
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi XD6S (2pk White: Router+Node),AX5400,Dual Band,WiFi6,AiMesh
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,59€
- a 30/05/202484,59€
- a 29/06/202484,59€
- a 29/07/202484,59€
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi XD6S (2pk WhiteRouterNode),AX5400 ultimate AX,Dual Band,WiFi6,AiMesh
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,79€
- a 30/05/202485,77€
- a 29/06/202485,77€
- a 29/07/202485,77€
ASUS ZenWiFi XD6S - Sistema Wi-Fi (2 routers) - até 5400 pés quadrados - rede - GigE - Wi-Fi 6 - Dual Band
Detalhes do Produto
O sistema ZenWiFi XD6S é composto por um par de routers ASUS AX5400 Wi-Fi 6 com tecnologias que proporcionam ligações Wi-Fi mais rápidas, fiáveis e seguras, tanto dentro como fora de casa. O ASUS ZenWiFi XD6S inclui opções de backhaul Ethernet e Wi-Fi. O router escolhe de forma inteligente o método mais confiável com base na conexão, mas se preferir, também pode escolher manualmente o tipo de conexão que preferir. Desempenho máximo do AX: velocidade de até 5400 Mbps com canais Wi-Fi 6 (802.11ax) e 160 MHz Controlo da aplicação móvel: interface intuitiva permite fácil configuração e configuração de rede em apenas 3 etapas Proteja a sua privacidade com um único toque: o Instant Guard permite que configure uma conexão segura com um único clique e gratuitamente Compatível com ASUS AiMesh: Crie uma rede mesh versátil usando outros modelos AiMesh Segurança de rede profissional: ASUS AiProtection Pro com Trend Micro gratuito vitalício com WPA3 e controles parentais para proteger a sua casa Especificações: Design Cor da casca: Branco Indicadores LED: Energia Tipo de Antena: Interno Número de antenas: 6 Botão Restaurar: Sim Recursos de LAN sem fios Banda Wi-Fi: Banda dupla (2,4 GHz / 5 GHz) Padrão Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax) Padrões Wi-Fi: 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) Padrões de rede: IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n Algoritmos de segurança suportados: SSH IGMP: Sim DNS dinâmico: sim Suporte VPN: Cliente VPN L2PT Cliente VPN OVPN Cliente VPN PPTP Servidor VPN IPSec Servidor VPN OVPN Servidor VPN PPTP Características Processador integrado: Sim Número de núcleos do processador: 3 Frequência do processador: 1,5 GHz Memória interna: 512 MB Memória Flash: 256 MB Suporte de Qualidade de Serviço (QoS): Sim Formação de vigas: Sim Controle dos pais: Sim Transmissão SSID: Sim Tecnologia MU-MIMO: Sim Protocolos DHCP, servidor: Sim Conexões Número de portas Ethernet LAN (RJ-45): 3 WAN Ethernet: Sim Plugue de entrada DC: Sim Fonte de Alimentação Voltagem de entrada do adaptador AC: 110 - 240 V Frequência do adaptador AC: 50 - 60 Hz Voltagem de saída do adaptador AC: 12V Corrente de saída do adaptador AC: 2 A Peso e Dimensões Largura: 59 mm Profundidade: 126,4 mm Altura: 129,7 mm Peso: 435g
Características
- Frequência do processador1,5 GHz
- Difusão SSID
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- BeamForming
- Tecnologia MU-MIMO
- Controlo parental
- Tamanho da memória flash256 MB
- RAM512 MB
- Núcleos3
- Processador built-in
Design
- Tipo de antenaInterno
- Indicadores LEDPó
- CorBranco
- Botão reset
- Quantidade de antenas6
Conectividade
- Portas Ethernet3
- Porta DC-in
- Ethernet WAN
Protocolos
- Servidor DHCP
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC110 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC12 V
- Corrente de saída do adaptador AC2 A
Pesos e dimensões
- Altura129,7 mm
- Largura59 mm
- Profundidade126,4 mm
- Peso435 g
Wireless LAN características
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Compatível com VPNVPN Client L2PT VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server IPSec VPN Server OVPN VPN Server PPTP
- DNS dinâmico (DDNS)
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Codificação / segurançaSSH
- IGMP snooping
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85171800
Conteúdo da embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)