Trendnet Switch 8-Port Unmanaged 2.5G - TEG-S380
Envio +4,49€Entrega estimada: 10 mai. a 14 mai.
preço comparativo122,87€
116,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
em 3x38,74€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
TRENDnet TEG-S380 Conmutador 2.5G no administrado de 8 Puertos, 8 Puertos 2.5GBASE-T, Capacidad de conmutación de 40 Gbps, retrocompatible con Dispositivos de 10-100-1000 Mbps, sin Ventilador - B08XWKF55C
107,71€
EnvioGrátis!
Total107,71€
Trendnet teg-s380 switch de rede nao-gerido gigab. - GY001S55066032
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 14 mai.
116,20€
Envio+4,49€
Total120,69€
Trendnet switch teg-s380 8 puertos/ rj-45 gigabit 10/100/1000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
118,91€
Envio+7,00€
Total125,91€
Todas as Ofertas (7)
TRENDnet TEG-S380 Conmutador 2.5G no administrado de 8 Puertos, 8 Puertos 2.5GBASE-T, Capacidad de conmutación de 40 Gbps, retrocompatible con Dispositivos de 10-100-1000 Mbps, sin Ventilador - B08XWKF55C
107,71€
EnvioGrátis!
Total107,71€
Trendnet teg-s380 switch de rede nao-gerido gigab. - GY001S55066032
Pagamento em prestações
3x
116,20€
Envio+4,49€
Total120,69€
Trendnet switch teg-s380 8 puertos/ rj-45 gigabit 10/100/1000
Pagamento em prestações
3x
118,91€
Envio+7,00€
Total125,91€
TRENDnet 8-Port Unmanaged 2.5G Switch - TEG-S380
110,00€
Envio+4,90€
Total114,90€
Trendnet Teg-s380 8 Port Switch 12.4w Prateado - 0710931140590
111,99€
Envio+3,99€
Total115,98€
Switch TRENDnet TEG-S380 8 Portas/ RJ-45 Gigabit 10/100/100 TEG-S380 -
133,81€
EnvioGrátis!
Total133,81€
Switch Trendnet TEG-S380 - S55066032
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
164,25€
EnvioGrátis!
Total164,25€
Detalhes do Produto
Portas de 2,5 G
Equipadas com portas RJ-45 de 2,5 GBASE-T, fornecendo velocidades de gigabit
mais altas, com capacidade de até 2,5 Gbps sobre cabeamento Cat5e existente ou
melhor.
Montagem na parede
Os switches 2.5G apresentam uma caixa de metal com um design
montável na parede conveniente para maior flexibilidade de instalação
.
Sem ventoinha
O design sem ventoinha dos switches 2,5G reduz os custos de consumo de energia e elimina o ruído operacional.
- Especificações
- Padrões
- IEEE 802.3
- IEEE 802.3u
- IEEE 802.3x
- IEEE 802.3z
- IEEE 802.3ab
- IEEE 802.3az
- IEEE 802.3bz
- Interface do dispositivo
- 8 portas 2.5GBASE-T (100Mbps / 1Gbps / 2.5Gbps)
- Indicadores LED
- Taxa de transferência de dados
- Ethernet: 10 Mbps (half duplex), 20 Mbps (full duplex)
- Fast Ethernet: 100 Mbps (half duplex), 200 Mbps (full duplex)
- Gigabit: 2000 Mbps (full duplex)
- 2,5 Gigabit: 5Gbps (full duplex)
- Desempenho
- Capacidade de comutação: 40 Gbps
- Buffer de RAM: 1,5 MB
- Tabela de endereços MAC: 16 mil entradas
- Taxa de encaminhamento : 29,76 Mpps (tamanho do pacote de 64 bytes)
- Jumbo Frames: 12 KB
- Recursos especiais  ;
- Montagem na parede
- Energia
- Entrada: 100 - 240 VCA, 50/60 Hz, 0,6 A
- Saída: 12 V CC, 1,5 A
- Máx. Consumo: 12,4 W
- MTBF
- 1.401.356 horas
- Temperatura de operação
- 0 ° - 40 ° C (32 ° - 104 ° F)
- Umidade de operação
- Máx. 90% sem condensação
- Dimensões (L x L x A)
- 240 x 103 x 26 mm
- Peso
- 600 g
- Certificações
- FCC
- CE
>
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
Pesos e dimensões
- Altura26 mm
- Largura240 mm
- Profundidade103 mm
- Peso600 g
Transmissão de dados
- Capacidade de routing/switching40 Gbit/s
- Pacotes jumbo12000
- Suporta pacotes jumbo
- Tabela de endereços MAC16000 entradas
- Taxa de encaminhamento29,76 Mpps
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Funcionalidades de gestão
- Tipo de SwitchNão-gerido
Conectividade
- VelocidadeGigabit Ethernet (10/100/1000)
- Portas Ethernet8
Design
- Indicadores LED
- Montável na parede
- CorPreto
- CertificaçãoFCC, CE
- BraceleteMetal
Rede
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Half duplex
- Full duplex
Gestão de energia
- Corrente de entrada1.5 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Voltagem de entrada DC12 V
- Consumo de energia (máx)12,4 W
- Fonte de alimentação incluída
Desempenho
- MTBF1401356 h
Código de barras:0710931140590
Referência:TEG-S380 | S55066032 | 0710931140590
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis