Todas as Ofertas (19)
ASUS ROG Strix X670E-E Gaming - Placa Base ATX (AMD Ryzen AM5, VRM de 18 + 2 Fases, DDR5, 4 Ranuras M.2 con disipadores térmicos, PCIe 5.0, USB 3.2 Gen 2 x 2, AI Cooling II y Aura Sync) - B0BF5D8QXC
415,76€
EnvioGrátis!
Total415,76€
ASUS ROG STRIX X670E-E GAMING WIFI
415,76€
EnvioGrátis!
Total415,76€
Motherboard ASUS ROG STRIX X670E-E GAMING WIFI
523,90€
Envio+3,99€
Total527,89€
Motherboard ATX Asus ROG Strix X670E-E Gaming WiFi 90MB1BR0-M0EAY0
484,90€
EnvioGrátis!
Total484,90€
Motherboard Asus SktAM5 - ROG STRIX X670E-E GAMING WIFI - 90MB1BR0-M0EAY0
499,90€
EnvioGrátis!
Total499,90€
Asus ROG STRIX X670E-E GAMING WIFI - 90MB1BR0-M0EAY0
507,60€
EnvioGrátis!
Total507,60€
Motherboard ASUS ROG STRIX X670E-E GAMING WIFI - ASUSROGX670EEGAMWF
484,90€
EnvioGrátis!
Total484,90€
Motherboard ATX ROG Strix X670E-E Gaming WiFi - ASUS - 90MB1BR0-M0EAY0
508,76€
EnvioGrátis!
Total508,76€
Motherboard Asus ROG Strix X670E-E GAMING WIFI - 4711081891703
517,90€
EnvioGrátis!
Total517,90€
Motherdoard Asus Am5 Rog Strix X670E-E Gaming Wifi 90MB1BR0-M0EAY0 -
513,99€
Envio+3,99€
Total517,98€
Detalhes do Produto
A motherboard ROG Strix X670E-E Gaming WiFi está no topo da série, empacotando uma entrega robusta de energia e ferramentas exclusivas de overclocking ROG para maximizar as estatísticas dos processadores da série AMD Ryzen™ 7000. O suporte PCIe 5.0 estende-se ao maior alcance das capacidades de chipset, e um dissipador de calor adicional é preparado para manter mesmo as unidades M.2 mais rápidas arrefecidas. Com um desempenho líder e a mais recente conectividade, agarra esta besta Strix e sem esforço sobe à vitória.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetAMD X670
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.03
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis5
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conectores USB 3.2 Gen 2x21
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem273 mm
- Altura da embalagem680 mm
- Comprimento da embalagem338 mm
- Peso da embalagem2,67 kg
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- SocketRanhura AM5
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Painel traseiro I/O portas
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A10
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Saída digital de áudio ótico1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)4
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)2
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Placa gráfica on-board
Código de barras:4711081891703 | 0195553891707
Referência:90MB1BR0-M0EAY0 | 4711081891703 | S7813162
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis