Motherboard Asus ROG Crosshair X670E Gene Micro-ATX - 90MB1B80-M0EAY0
Envio +8,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
633,99€
em 4x158,52€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje158,52€
- a 28/05/2024158,49€
- a 27/06/2024158,49€
- a 27/07/2024158,49€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (13)
Motherboard Micro-ATX Asus ROG Crosshair X670E Gene 90MB1B80-M0EAY0
549,90€
EnvioGrátis!
Total549,90€
Motherboard Asus SktAM5 - ROG CROSSHAIR X670E GENE - 90MB1B80-M0EAY0
549,90€
EnvioGrátis!
Total549,90€
Motherboard Asus ROG Crosshair X670E Gene - 90MB1B80-M0EAY0
549,90€
EnvioGrátis!
Total549,90€
Motherboard Micro-ATX Asus ROG Crosshair X670E Gene - 4711081894537
555,50€
EnvioGrátis!
Total555,50€
MOTHERBOARD ASUS ROG CROSSHAIR X670E GENE - ASUSCROSSHX670EGEN
549,90€
EnvioGrátis!
Total549,90€
Motherboard Asus Mb Rog Crosshair X670E Gene 90MB1B80-M0EAY0 -
555,22€
Envio+3,99€
Total559,21€
Motherboard Micro-ATX Asus ROG Crosshair X670E Gene
580,90€
Envio+3,99€
Total584,89€
Motherboard Asus ROG Crosshair X670E Gene Micro-ATX - 90MB1B80-M0EAY0
563,90€
EnvioGrátis!
Total563,90€
Motherboard Micro-ATX ROG Crosshair X670E Gene - ASUS - 90MB1B80-M0EAY0
572,12€
EnvioGrátis!
Total572,12€
Asus ROG CROSSHAIR X670E GENE - 90MB1B80-M0EAY0
576,60€
EnvioGrátis!
Total576,60€
Detalhes do Produto
Formado pela emenda do ADN ROG e mistura numa enzima SFF, a ROG Crosshair X670E Gene é uma motherboard mATX powerhouse que lhe permite ter tudo. Com fornecimento de energia volumétrica e dissipadores de calor, serve uma dose completa de AMD Ryzen™ 7000 Series, juntamente com uma mistura digerível de PCIe 5.0, DDR5, WiFi 6E, e USB4 para os entusiastas que querem uma AM5 compacta construída sobre o ambiente de trabalho.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima64 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória2
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)6400 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas PS/21
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A5
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas USB4 Gen 2x22
Pesos e dimensões
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)3
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
- PCI Express x1 slots1
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- SocketRanhura AM5
Outras características
- Conteúdo da embalagemCables 1 x RGB extension cable 2 x SATA 6Gb/s cables ROG GEN-Z.2 with Heatsink 1 x ROG GEN-Z.2 with heatsink 1 x M.2 pad for ROG GEN-Z.2 2 x M.2 screw package for ROG GEN-Z.2 ROG True Voltician 1 x ROG True Voltician 4 x cables for ROG True Voltician Additional Cooling Kit 1 x Thermal pad for M.2 Miscellaneous 1 x ASUS Wi-Fi moving antennas 1 x Q-connector 1 x M.2 Q-Latch package for M.2 backplate 1 x ROG Graphics card holder 1 x ROG key chain 1 x ROG stickers 1 x ROG thank you card 1 x Rubber Package for M.2 backplate Installation Media 1 x USB drive with utilities and drivers Documentation 1 x User guide
- Funcionalidades especiaisROG Exclusive Software - GameFirst VI - ROG CPU-Z - ROG True Voltician - Sonic Studio III + Sonic Studio Virtual Mixer + Sonic Suite Companion - Sonic Radar III - DTS® Sound Unbound - BullGuard Internet Security (1-year full version) ASUS Exclusive Software Armoury Crate - AIDA64 Extreme (1 year full version) - Aura Creator - Aura Sync - Fan Xpert 4 with AI Cooling II - Power Saving - Two-Way AI Noise Cancellation AI Suite 3 - TPU - DIGI+ Power Control - Turbo app - PC Cleaner MyAsus WinRAR UEFI BIOS ASUS EZ DIY - ASUS CrashFree BIOS 3 - ASUS EZ Flash 3 - ASUS UEFI BIOS EZ Mode
Características
- Formatomicro ATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetAMD X670
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Drivers incluídas
- Guia de utilizador
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor S/PDIF out
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis4
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem291 mm
- Altura da embalagem74 mm
- Comprimento da embalagem367 mm
- Peso da embalagem3,08 kg
Código de barras:4711081894537
Referência:90MB1B80-M0EAY0 | ASUSCROSSHX670EGEN | 4711081894537
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis