Monitor Asus 42" ROG Swift PG42UQ OLED 4K 16:9 138Hz G-SYNC Compatible
Envio +8,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo1.869,85€
1.586,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x396,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje396,50€
- a 28/05/2024396,50€
- a 27/06/2024396,50€
- a 27/07/2024396,50€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS ROG Swift OLED PG42UQ - Monitor Gaming de 42 Pulgadas, Plano, 4K, 138 Hz, 0,1 ms (GTG), G-Sync, Micro Textura antirreflejos, DCI-P3 al 98%, 10 bits, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 - B0B8P15LT9
1.595,50€
EnvioGrátis!
Total1.595,50€
ASUS ROG Swift OLED PG42UQ - Monitor de jogo de 41,5 polegadas, 4K, OLED, 138 Hz, 0,1 ms (GTG), G-Sync, Micro Texture Anti-Glare, dissipador de calor,
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje444,93€
- a 28/05/2024444,91€
- a 27/06/2024444,91€
- a 27/07/2024444,91€
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
1.779,66€
EnvioGrátis!
Total1.779,66€
Monitor asus rog swift pg42uq 41.5\"\" 3840x2160 oled 138hz 0.1 ms gsync hdmi dp
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje453,98€
- a 28/05/2024453,97€
- a 27/06/2024453,97€
- a 27/07/2024453,97€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.815,89€
EnvioGrátis!
Total1.815,89€
ASUS ROG Swift PG42UQ Monitor, OLED, 105,4 cm (41.5\"\"), 4K Ultra HD, 138Hz, HDMI, DP, USB- 4711081707127
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje456,06€
- a 28/05/2024456,03€
- a 27/06/2024456,03€
- a 27/07/2024456,03€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
1.824,15€
Envio+7,99€
Total1.832,14€
Todas as Ofertas (14)
ASUS ROG Swift OLED PG42UQ - Monitor Gaming de 42 Pulgadas, Plano, 4K, 138 Hz, 0,1 ms (GTG), G-Sync, Micro Textura antirreflejos, DCI-P3 al 98%, 10 bits, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 - B0B8P15LT9
1.595,50€
EnvioGrátis!
Total1.595,50€
ASUS ROG Swift OLED PG42UQ - Monitor de jogo de 41,5 polegadas, 4K, OLED, 138 Hz, 0,1 ms (GTG), G-Sync, Micro Texture Anti-Glare, dissipador de calor,
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje444,93€
- a 28/05/2024444,91€
- a 27/06/2024444,91€
- a 27/07/2024444,91€
1.779,66€
EnvioGrátis!
Total1.779,66€
Monitor asus rog swift pg42uq 41.5\"\" 3840x2160 oled 138hz 0.1 ms gsync hdmi dp
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje453,98€
- a 28/05/2024453,97€
- a 27/06/2024453,97€
- a 27/07/2024453,97€
1.815,89€
EnvioGrátis!
Total1.815,89€
ASUS ROG Swift PG42UQ Monitor, OLED, 105,4 cm (41.5\"\"), 4K Ultra HD, 138Hz, HDMI, DP, USB- 4711081707127
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje456,06€
- a 28/05/2024456,03€
- a 27/06/2024456,03€
- a 27/07/2024456,03€
1.824,15€
Envio+7,99€
Total1.832,14€
ASUS ROG Swift PG42UQ 41.5inch 3840x2160 OLED 138Hz 0.1 ms GSYNC HDMI DP - 90LM0850-B01170
1.669,60€
Envio+98,28€
Total1.767,88€
ASUS ROG Swift PG42UQ monitor de ecrã 105,4 cm (41.5\"\") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD OLED Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje396,50€
- a 28/05/2024396,50€
- a 27/06/2024396,50€
- a 27/07/2024396,50€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.586,00€
Envio+8,65€
Total1.594,65€
Monitor ASUS ROG Swift OLED PG42UQ 42´´ 4K 138Hz 0.1ms G-Sync - 90LM0850-B01170
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje482,70€
- a 28/05/2024482,70€
- a 27/06/2024482,70€
- a 27/07/2024482,70€
1.930,80€
EnvioGrátis!
Total1.930,80€
Monitor ASUS ROG Swift OLED PG42UQ 42\"(41,5\") 4K 138Hz 0,1ms G-SYNC, 98%DCI-P3, HDMI,DP-GAMING - 90LM0850-B01170
1.504,90€
EnvioGrátis!
Total1.504,90€
Monitor ASUS ROG Swift OLED PG42UQ 42\" 4K 138Hz 0,1ms 90LM0850-B01170 -
1.607,39€
Envio+3,99€
Total1.611,38€
Monitor ASUS ROG Swift OLED PG42UQ 42´´(41,5´´) 4K 138Hz 0,1ms G-SYNC - 90LM0850-B01170
1.625,00€
Envio+10,90€
Total1.635,90€
Detalhes do Produto
Saiba mais sobre o rótulo eficincia energé tica o informao do produto Apresentamos o monitor gaming ASUS ROG Swift OLED PG42UQ – Com painel de 41,5 polegadas, 4K, OLED, 138Hz (Overclock), 0,1ms (GTG), compatível com G-SYNC®, revestimento de microtextura antirreflexo, dissipador de calor personalizado, brilho uniforme, 98% DCI-P3, True 10-Bit, e portas HDMI® 2.1 e DisplayPort™ 1.4. O ROG Swift OLED PG42UQ é um monitor gaming OLED 4K de 41,5 polegadas que possui um revestimento de micr...
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Potência20 W
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Gama de cores98 %
- Tempo de resposta0,1 ms
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- Superfície do visorFosco
- FormatoPlano
- Com Ecrã1,073 biliões de cores
- Nome comercial da relação de contraste dinâmicoASUS Smart Contrast Ratio (ASCR)
- Frequência de Varrimento Horizontal30 - 311 kHz
- Frequência de Varrimento Vertical48 - 138 Hz
- Cobertura sRGB (típica)133 %
- Espaçamento de píxeis0,239 x 0,239 mm
- Rácio de contraste (típico)135000:1
- Compatível com HDR
- Brilho do ecrã (normal)450 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- Rácio de contraste (dinâmico)1500000:1
- Taxa de Atualização138 Hz
- Tamanho visível, horizontal92 cm
- Tamanho visível, vertical51,7 cm
- Tamanho de Ecrã41.5 "
- TecnologiaOLED
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Ângulo de inclinação-5 - 5 °
- Inclinável
- Interface de montagem em painel300 x 300 mm
- Ajuste de inclinação
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, DisplayPort, HDMI
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Modo de Jogo
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
- Tipo de NVIDIA G-SYNCG-SYNC Compatible
- Modos inteligentesJogo
Embalagem
- Profundidade da embalagem188 mm
- Altura da embalagem870 mm
- Comprimento da embalagem1070 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem22 kg
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Saída para auscultador
- Saída áudio
- Hub USB integrado
- Versão hub USB3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Quantidade de portas upstream1
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream4
- Saída de auscultadores1
- Quantidade de portas HDMI4
- Tipologia2.0/2.1
- HDMI
- HDCP
- Quantidade de portas DisplayPort1
- Versão HDCP2.3
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)13,6 kg
- Altura (sem base)551 mm
- Comprimento (sem base)932 mm
- Largura (sem base)37,4 mm
- Peso (com suporte)14,8 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)932 mm
- Altura do conjunto (com suporte)611 mm
- Largura do conjunto (com suporte)255 mm
Design
- CorPreto
- TipologiaJogos
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,3 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,3 W
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Potência300 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Outras características
- Woofer
Código de barras:4711081707127 | 0195553565486 | 4711081707134
Referência:90LM0850-B01170 | 4711081707127 | C60BC97F-AE6
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis