Memória RAM Fury Sodimm 16GB (2x8) DDR5 4800MHz - KF548S38IBK2-16
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
76,99€
em 3x25,67€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston FURY Impact 16GB (2x8GB) 4800MT/S DDR5 CL38 SODIMM Memoria Gamer para Portátil Kit de 2 - KF548S38IBK2-16 - B09T9TQWZS
89,03€
EnvioGrátis!
Total89,03€
technology fury impact módulo 16 gb 2 x 8 gb ddr5 4800 mhz - kf548s38ibk2-16 - 740617326161
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
76,99€
Envio+4,99€
Total81,98€
Todas as Ofertas (9)
Memória RAM SO-DIMM Fury Impact 16GB (2x8GB) DDR5-4800MHz CL38 - KINGSTON - KF548S38IBK2-16
70,66€
EnvioGrátis!
Total70,66€
Memoria ram fury sodimm 16gb 2x8 ddr5 4800mhz -. - KF548S38IBK2-16
72,10€
Envio+4,49€
Total76,59€
SODimm DDR5 Pack 2x 8GB (16GB) Kingston CL38 4800Mhz 1Rx16 Fury Impact - KF548S38IBK2-16
74,90€
Envio+3,90€
Total78,80€
Kingston FURY Impact 16GB (2x8GB) 4800MT/S DDR5 CL38 SODIMM Memoria Gamer para Portátil Kit de 2 - KF548S38IBK2-16 - B09T9TQWZS
89,03€
EnvioGrátis!
Total89,03€
technology fury impact módulo 16 gb 2 x 8 gb ddr5 4800 mhz - kf548s38ibk2-16 - 740617326161
Pagamento em prestações
3x
76,99€
Envio+4,99€
Total81,98€
Kingston Technology FURY Impact módulo de memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR5 4800 MHz - KF548S38IBK2-16
81,02€
EnvioGrátis!
Total81,02€
Kingston Fury Impact Kf548s38ibk2-16 16gb 2x8gb Ddr5 4800mhz Ram Preto - 0740617326161
76,99€
Envio+3,99€
Total80,98€
Memória RAM Kingston FURY Impact DDR5 kit 16GB: 2 x 8GB SO DIMM 262-pi - KF548S38IBK2-16
81,00€
Envio+4,90€
Total85,90€
Memoria ram kingston sodimm ddr5 16gb 2x8gb 4800 c38 fury impact 1.1v kf548s38ibk2-16
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
87,09€
Envio+7,00€
Total94,09€
Detalhes do Produto
DDR5 é a quinta geração da Double Data Rate Synchronous Dynamic Random Access Memory, também conhecida como DDR5 SDRAM. O seu desenvolvimento foi iniciado em 2017 pelo organismo de normalização da indústria JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council) com entrada dos principais fornecedores mundiais de semicondutores de memória e arquitectura de chipset, incluindo a Kingston.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-55 - 100 °C
Pesos e dimensões
- Altura30 mm
- Largura3,8 mm
- Profundidade69,6 mm
- Peso17,8 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem14 mm
- Altura da embalagem171,5 mm
- Comprimento da embalagem95,3 mm
- Peso da embalagem42,7 g
Características
- RAM16 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)2 x 8 GB
- ECC
- Configuração do módulo1024M x 64
- Cobertura de chumboDourado
- Latência CAS38
- Intel Extreme Memory Profile (XMP)
- Velocidade4800 MHz
- Versão Intel® Extreme Memory Profile (XMP)3.0
- País de origemChina, Taiwan
- Tempo de ciclo row48 ns
- Actualização do tempo de ciclo row295 ns
- Tempo activo row29,12 ns
- Norma JEDEC
- Tensão de potência de programação (VPP)1,8 V
- Taxa de transferência de dados de memória4800 MT/s
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR5
- ECC On-Die
- Voltagem de memória1.1 V
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
- Perfil SPD
- Factor de forma de memória262-pin SO-DIMM
- Classificação de memória1
- FormatoComputador portátil
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior1,28 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior311,2 mm
- Quantidade por embalagem principal25 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- Altura da caixa principal exterior101,6 mm
- Largura da caixa principal exterior203,2 mm
Código de barras:0740617326161
Referência:KF548S38IBK2-16 | 0740617326161 | DIMM Fury Impact 16GB (2x8GB) DDR5-4800MHz CL38 - KINGSTON
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis