Seagate HDD IRONWOLF NAS 3TB 3.5" SATA - ST3000VN006
Envio +5,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
141,44€
em 3x47,16€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Seagate Compatible con IronWolf ST3000VN006 - Festplatte - 3 TB - SATA 6Gb/s - B09T74K5TF
111,24€
EnvioGrátis!
Total111,24€
Disco seagate nas hdd 3tb ironwolf 5400rpm 6gb/s sata st3000vn006
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
140,64€
Envio+7,00€
Total147,64€
Todas as Ofertas (17)
Seagate Compatible con IronWolf ST3000VN006 - Festplatte - 3 TB - SATA 6Gb/s - B09T74K5TF
111,24€
EnvioGrátis!
Total111,24€
Disco Rígido 3.5\" IronWolf 3TB 5400RPM 256MB SATA III - SEAGATE - ST3000VN006
123,12€
EnvioGrátis!
Total123,12€
Disco Rígido 3.5\"\" Seagate IronWolf 3TB 5400RPM 256MB SATA III - 7636490078316
119,90€
Envio+3,90€
Total123,80€
Disco seagate nas hdd 3tb ironwolf 5400rpm 6gb/s sata st3000vn006
Pagamento em prestações
3x
140,64€
Envio+7,00€
Total147,64€
Disco rigido seagate ironwolf 3 tb nas 35 - ST3000VN006
127,00€
Envio+4,49€
Total131,49€
Seagate IronWolf ST3000VN006 - Disco rígido - 3 TB - interna - SATA 6Gb/s - 5400 rpm - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recuperação de dados Seagate Rescue
134,90€
Envio+3,99€
Total138,89€
Seagate Ironwolf St3000vn006 3tb 3.5´´ Hard Disk Drive Vermelho 3.5´´ - 7636490078316
124,99€
Envio+3,99€
Total128,98€
SEAGATE HDD 3TB IronWolf - 3.5\" Sata - v?lido p/ unid faturadas at? 30 de Abril ou fim de stock - 7636490078316
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
141,44€
Envio+5,99€
Total147,43€
seagate IronWolf 3 TB ST3000VN006 3.5' HDD SATA III - ST3000VN006
127,27€
Envio+25,89€
Total153,16€
DISCO SEAGATE 3TB SATA IRONWOLF - ST3000VN006
138,32€
EnvioGrátis!
Total138,32€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Seagate ST3000VN006 3 TB por grosso.Tipo: SATADisco Duro: 3 TBCor: PretoPeso: 0,44 Kg
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Altitude não operacional-304 - 12192 m
- Choque operacional80 G
- Choque não operacional300 G
- Vibração não operacional3 G
- Vibração operacional0,25 G
- Altitude operacional-304 - 3048 m
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido202 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Tempo médio de falha (MTTF)1000000 h
- Limite de taxa de carga de trabalho180 TB/ano
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Operação 24/7
- Velocidade5400 RPM
- Capacidade3 TB
- FormatoNAS
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura20,2 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso490 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Corrente de inicialização1,8 A
- Potência4,8 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)3,96 W
Código de barras:7636490078316
Referência:ST3000VN006 | TIC7307341 | 7636490078316
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis