Destaques
Disco 3.5 18TB SEAGATE EXOS X20 256Mb SATA 6Gb/s 72rp
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje148,34€
- a 29/05/2024148,34€
- a 28/06/2024148,34€
- a 28/07/2024148,34€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
593,36€
Envio+4,95€
Total598,31€
Todas as Ofertas (23)
seagate 18TB Seagate Exos X20 ST18000NM003D 7200RPM 256MB Ent - ST18000NM003D
398,66€
Envio+25,89€
Total424,55€
Seagate enterprise exos x20 3.5 18000 gb serial . - WV1880122
387,30€
Envio+4,49€
Total391,79€
Disco Rígido Seagate Exos X20 ST18000NM003D HDD 18TB interna SATA 6Gb/ - ST18000NM003D
394,00€
Envio+4,90€
Total398,90€
Disco 3.5 18TB SEAGATE EXOS X20 256Mb SATA 6Gb/s 72rp - ST18000NM003D
439,80€
EnvioGrátis!
Total439,80€
Disco 3.5 18TB SEAGATE EXOS X20 256Mb SATA 6Gb/s 72rp
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje148,34€
- a 29/05/2024148,34€
- a 28/06/2024148,34€
- a 28/07/2024148,34€
593,36€
Envio+4,95€
Total598,31€
Seagate Exos X20 ST18000NM003D - Disco rÃgido - 18 TB - interna - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB ST18000NM003D - ST18000NM003D
450,82€
EnvioGrátis!
Total450,82€
Seagate Exos X20 St18000nm003d 3.5´´ 18tb Hard Disk Drive Prateado 3.5´´ - 8719706031615
458,49€
Envio+3,99€
Total462,48€
Disco 3.5 18TB SEAGATE EXOS X20 256Mb SATA 6Gb/s 72rp
584,90€
Envio+3,99€
Total588,89€
Disco 3.5 18TB SEAGATE EXOS X20 256Mb SATA 6Gb/s 72rp
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje160,14€
- a 29/05/2024160,12€
- a 28/06/2024160,12€
- a 28/07/2024160,12€
640,50€
EnvioGrátis!
Total640,50€
Disco 3.5 18TB SEAGATE EXOS X20 256Mb SATA 6Gb/s 72rp - ST18000NM003D
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje157,31€
- a 29/05/2024157,29€
- a 28/06/2024157,29€
- a 28/07/2024157,29€
629,18€
Envio+4,99€
Total634,17€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Seagate ST18000NM003D 3,5\" 18 TB por grosso.Velocidade: 7200 rpm6 GbpsCapacidade: 18 TBTamanho: 3,5\"Tipo: HDDVoltagem: 5-12 VConsumo de energia: 6.4 kWhCompatível: PCInterface: Serial ATA III
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional40 G
- Choque não operacional200 G
- Vibração não operacional2,27 G
Embalagem
- Quantidade1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso670 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido272 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Taxa de transferência média do disco rígido285 MB/s
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2500000 h
- Capacidade18 TB
- FormatoPC
Gestão de energia
- Potência5,4 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (leitura)9,4 W
- Consumo de energia (escrita)6,4 W
Código de barras:8719706031615
Referência:ST18000NM003D | TIC7238913 | S55136389
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis