Seagate HDD EXOS 7E10 2TB 3.5" SATA - ST2000NM017B
Envio +5,25€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
158,35€
em 3x52,79€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Seagate Exos 7E10, 2 TB, Unidad HDD interna - 3,5 pulgadas 4Kn SAS 6 Gb/s, 7200 r.p.m., 256 MB de caché y 2M de MTBF para empresas, centro de datos (ST2000NM004B) - B09FH8HL16
146,99€
EnvioGrátis!
Total146,99€
Drive HDD 3.5P Seagate > Enterprise Unidade de Disco Rígido 3.5 2000 GB Serial ATA III - ST2000NM017B - 8719706022057
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
158,35€
Envio+5,25€
Total163,60€
Todas as Ofertas (10)
Seagate Exos 7E10, 2 TB, Unidad HDD interna - 3,5 pulgadas 4Kn SAS 6 Gb/s, 7200 r.p.m., 256 MB de caché y 2M de MTBF para empresas, centro de datos (ST2000NM004B) - B09FH8HL16
146,99€
EnvioGrátis!
Total146,99€
Disco Rígido 3.5\" 2 TB 7200RPM ST2000NM017B Enterprise Serial ATA III - SEAGATE - ST2000NM017B
146,30€
EnvioGrátis!
Total146,30€
Seagate Exos 7E10 ST2000NM017B - Disco rígido - 2 TB - interna - SATA 6Gb/s - buffer: 256 MB - ST2000NM017B
154,86€
EnvioGrátis!
Total154,86€
Drive HDD 3.5P Seagate > Enterprise Unidade de Disco Rígido 3.5 2000 GB Serial ATA III - ST2000NM017B - 8719706022057
Pagamento em prestações
3x
158,35€
Envio+5,25€
Total163,60€
Seagate enterprise st2000nm017b unidade de disco - GY001S55129892
156,30€
Envio+4,49€
Total160,79€
Seagate Exos 7e10 St2000nm017b 2tb 3.5´´ Hard Disk Drive Colorido 3.5´´ - 0763649141144
152,99€
Envio+3,99€
Total156,98€
Seagate Exos 7E10 ST2000NM017B - Disco rÃgido - 2 TB - interna - SATA 6Gb/s - buffer: 256 MB ST2000NM017B - ST2000NM017B
160,22€
EnvioGrátis!
Total160,22€
DISCO SEAGATE EXOS 7E10 2TB SATA - ST2000NM017B
156,00€
Envio+4,90€
Total160,90€
seagate Exos 7E10 2TB 512E/4kn SATA - ST2000NM017B
163,50€
Envio+25,89€
Total189,39€
Disco Duro Seagate ST2000NM017B 2TB - S55129892
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje63,39€
- a 31/05/202463,38€
- a 30/06/202463,38€
- a 30/07/202463,38€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
253,53€
EnvioGrátis!
Total253,53€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Seagate ST2000NM017B 2TB por grosso.Tamanho: 3.5 Capacidade: 2 TBVelocidade: 7200 rpmTipo: HDD
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^15 bits read
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Operação 24/7
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2000000 h
- Capacidade2 TB
- FormatoMatriz de disco
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso620 g
Gestão de energia
- Potência9,4 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5,16 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional300 G
- Vibração não operacional5 G
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Código de barras:8719706022057
Referência:ST2000NM017B | TIC6888390 | S55129892
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis