Seagate HDD EXOS 7E10 2TB 3.5" SATA - ST2000NM000B
Envio +5,25€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
158,35€
em 3x52,79€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Seagate Exos 7E10, 2 TB, Unidad HDD interna - 3,5 pulgadas 512n SATA 6 Gb/s, 7200 r.p.m., 256 MB de caché y 2M de MTBF para empresas, centro de datos (ST2000NM000B) - B09FH7WFXC
143,68€
EnvioGrátis!
Total143,68€
Seagate Enterprise ST2000NM000B unidade de disco rígido 3.5' 2000 GB Serial ATA III - ST2000NM000B
146,37€
Envio+5,00€
Total151,37€
Seagate Exos 7E10 ST2000NM000B - Disco rígido - 2 TB - interna - SATA 6Gb/s - buffer: 256 MB
144,90€
Envio+6,90€
Total151,80€
Seagate Exos 7e10 St2000nm000b 3.5´´ 2tb Hard Disk Drive Verde 3.5´´ - 8719706021166
147,99€
Envio+3,99€
Total151,98€
2TB HDD Disco Interno Seagate Exos 7E10 ST2000NM000B SATA 6Gb/s 256MB
151,90€
Envio+3,99€
Total155,89€
Seagate Exos 7E10 ST2000NM000B - Disco rígido - 2 TB - interna - SATA 6Gb/s - buffer: 256 MB - ST2000NM000B
154,86€
EnvioGrátis!
Total154,86€
Seagate Exos 7E10 ST2000NM000B - Disco rÃgido - 2 TB - interna - SATA 6Gb/s - buffer: 256 MB ST2000NM000B - ST2000NM000B
160,22€
EnvioGrátis!
Total160,22€
Disco Rígido Seagate Exos 7E10 ST2000NM000B HDD 2TB interna SATA 6Gb/s - ST2000NM000B
156,00€
Envio+4,90€
Total160,90€
Drive HDD 3.5P Seagate > Enterprise Unidade de Disco Rígido 3.5 2000 GB Serial ATA III - ST2000NM000B - 8719706021166
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
158,35€
Envio+5,25€
Total163,60€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Seagate ST2000NM000B 3,5\" 2 TB SSD por grosso.Velocidade: 7200 rpm6 GbpsTamanho: 3,5\"Capacidade: 2 TB SSD2 TBMemória interna: 256 MBTipo: HDDVoltagem: 5-12 VInterface: Serial ATA IIIConsumo de energia: 9,4 kWh
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^15 bits read
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Operação 24/7
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2000000 h
- Capacidade2 TB
- FormatoMatriz de disco
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso620 g
Gestão de energia
- Potência9,4 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5,16 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional300 G
- Vibração não operacional5 G
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Código de barras:8719706021166
Referência:ST2000NM000B | TIC6888381 | 8719706021166
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis