Schar Fermento sem Glúten 2x10g
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
3,99€
Vendido por Acornatur
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SCHAR Schar Fermento Sem Glúten 20g
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
3,99€
EnvioGrátis!
Total3,99€
DietImport Fermento Sem Glúten Mix B 20g - Schar
1,53€
Envio+3,52€
Total5,05€
SCHAR - FERMENTO SEM GLÚTEN 2*10GR
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
1,18€
Envio+3,49€
Total4,67€
SCHAR - FERMENTO SEM GLÚTEN 2*10GR
1,39€
Envio+3,45€
Total4,84€
Todas as Ofertas (5)
SCHAR Schar Fermento Sem Glúten 20g
3,99€
EnvioGrátis!
Total3,99€
DietImport Fermento Sem Glúten Mix B 20g - Schar
1,53€
Envio+3,52€
Total5,05€
SCHAR - FERMENTO SEM GLÚTEN 2*10GR
1,18€
Envio+3,49€
Total4,67€
SCHAR - FERMENTO SEM GLÚTEN 2*10GR
1,39€
Envio+3,45€
Total4,84€
Levedura seca sem glúten 2 unidades de 10g - Schär
1,32€
Envio+4,99€
Total6,31€
Detalhes do Produto
Ingredientes:
- Emulsionante: surbidano monostearato
- Levadura seca
Posología:
Mezclar el contenido de una bolsita con 500 gramos de harina. Hacer subir la masa en un ambiente cálido ( 30-40 grados ).Presentación:
2 Sobres de 10 gramos.Conservación:
Conservar en un lugar fresco y seco.Características
Dieta
- DietaVegetariano
Tipo
- TipoFermento
Código de barras:8008698005828
Referência:1205A | ps_5989 | 8008698005828
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis