Destaques
Fractal Design Focus 2 Black TG Clear Tint - B08Z4CJ93L
75,33€
EnvioGrátis!
Total75,33€
Fractal Design Caixa ATX Fractal Design Focus 2 Black TG - 7340172703457
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
78,54€
Envio+6,49€
Total85,03€
Todas as Ofertas (10)
Fractal Design Focus 2 Black TG Clear Tint - B08Z4CJ93L
75,33€
EnvioGrátis!
Total75,33€
Caixa ATX Fractal Design Focus 2 Black TG Clear Tint FD-C-FOC2A-01
59,90€
EnvioGrátis!
Total59,90€
Caixa ATX Fractal Design Focus 2 Black TG - FD-C-FOC2A-01
74,89€
EnvioGrátis!
Total74,89€
Caixa Fractal Design Focus 2 TG Clear Preta (ATX) (Vidro Temperado) - FD-C-FOC2A-01
69,90€
Envio+5,90€
Total75,80€
Caixa ATX Fractal Design Focus 2 Preta TG
74,89€
Envio+3,99€
Total78,88€
Fractal Design Caixa ATX Fractal Design Focus 2 Black TG - 7340172703457
Pagamento em prestações
3x
78,54€
Envio+6,49€
Total85,03€
Fractal design focus 2 preto - FD-C-FOC2A-01
76,20€
Envio+7,99€
Total84,19€
Fractal Design Focus 2 Tower Case With Window Preto - 7340172703457
78,99€
Envio+6,99€
Total85,98€
Fractal Design Focus 2 Preto
Pagamento em prestações
3x
82,99€
Envio+8,65€
Total91,64€
Caja pc fractal design focus 2 black tg clear tint, fd-c-foc2a-01
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
95,78€
Envio+7,00€
Total102,78€
Detalhes do Produto
A Fractal Focus 2 oferece um design preciso e direto que foi cuidadosamente projetado para alavancar o potencial de fluxo de ar, a sua abordagem inovadora para o layout interno cria fluxo em toda a caixa, tornando-a agradável para construir e atualizar, enquanto otimiza o resfriamento direto dos componentes. A Focus 2 também é adaptável e atualizável, com acessórios disponíveis, incluindo expansões de armazenamento e um kit de atualização USB-C.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"6
- CorPreto
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Formato MotherboardATX, micro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"2
- MaterialFerro, Vidro temperado
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação17 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos40,5 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU25 cm
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
Mídia de armazenamento
- Formato2.5"
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Embalagem
- Profundidade da embalagem539 mm
- Altura da embalagem538 mm
- Comprimento da embalagem305 mm
- Peso da embalagem7,9 kg
Pesos e dimensões
- Altura451 mm
- Largura215 mm
- Profundidade472 mm
- Peso6,4 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados80,92,120 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados120,140,200,240,280,360 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados120,140,180,240 mm
- Ventoinhas frontais instaladas2x 140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis2
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Fonte de alimentação incluída
Conteúdo da embalagem
- Manual
Código de barras:0843276103453 | 4537694288002 | 7340172703457
Referência:FD-C-FOC2A-01 | AFD-C-FOC2A-01 | 7340172703457
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis