Kingston 64GB Ironkey Vault Privacy 50 AES-256 Encrypted, Fips 197
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
151,39€
em 3x50,47€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston IronKey Vault Privacy 50 Unidad USB con certificación FIPS 197 y cifrado XTS-AES de 256 bits para la protección de datos - IKVP50/64GB - B0B247LG49
136,98€
EnvioGrátis!
Total136,98€
PEN Drive Kingston > Technology Ironkey Vault Privacy 50 Unidade USB 64 GB USB TYPE-A 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1) Azul - IKVP50/64GB - 740617329162
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
151,39€
Envio+5,25€
Total156,64€
Todas as Ofertas (10)
Kingston IronKey Vault Privacy 50 Unidad USB con certificación FIPS 197 y cifrado XTS-AES de 256 bits para la protección de datos - IKVP50/64GB - B0B247LG49
136,98€
EnvioGrátis!
Total136,98€
64GB IRONKEY VP 50 AES-256 ENCRP
131,90€
Envio+6,90€
Total138,80€
Kingston 64GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 Encrypted, FIPS 197 - IKVP50/64GB
151,58€
EnvioGrátis!
Total151,58€
Kingston 64GB IronKey Vault Privacy 50 AES-256 Encrypted, FIPS 197 - IKVP50/64GB
146,00€
Envio+4,90€
Total150,90€
Pen Drive Encriptada Kingston IronKey Vault Privacy 50 64GB IKVP50/64GB -
148,97€
Envio+3,99€
Total152,96€
PEN Drive Kingston > Technology Ironkey Vault Privacy 50 Unidade USB 64 GB USB TYPE-A 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1) Azul - IKVP50/64GB - 740617329162
Pagamento em prestações
3x
151,39€
Envio+5,25€
Total156,64€
Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - Drive flash USB - encriptado - 64 GB - USB 3.2 Gen 1 - CompatÃvel com TAA IKVP50/64G - IKVP50/64GB
153,44€
EnvioGrátis!
Total153,44€
Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - Drive flash USB - encriptado - 64 GB - USB 3.2 Gen 1 - Compatível com TAA
153,90€
Envio+3,99€
Total157,89€
Kingston Ironkey Vault Privacy 50 Series Pendrive 64gb Prateado - 0740617329162
153,49€
Envio+3,99€
Total157,48€
Kingston technology ironkey vault privacy 50 unid. - WV1849847
168,70€
Envio+4,49€
Total173,19€
Detalhes do Produto
Certifié FIPS 197 et clé USB chiffrée XTS-AES 256 bits pour la protection des données
La gammeKingston IronKey Vault Privacy 50 est composée de clés USB haut de gamme qui offrent une sécurité de niveau professionnel avec un chiffrement matériel AES 256 bits certifié FIPS 197 en mode XTS, y compris des protections contre BadUSB avec un micrologiciel signé numériquement et contre les attaques de mot de passe par force brute. La gamme VP50 est également conforme à la norme TAA. Parce qu\'il s\'agit d\'un stockage chiffré sous le contrôle physique de l\'utilisateur, la gamme VP50 est idéale pour l\'utilisation d\'Internet et des services Cloud pour protéger les données.
Vault Privacy 50 prend en charge l\'option multi-mot de passe (administrateur, utilisateur et récupération unique) avec les modes complexe ou phrase secrète. Cela améliore la possibilité de récupérer l\'accès aux données si l\'un des mots de passe est oublié. Le mode complexe traditionnel permet un mot de passe de 6 à 16 caractères en utilisant 3 jeux de caractères sur 4. Le nouveau mode de phrase secrète permet un code PIN numérique, une phrase, une liste de mots ou même des paroles de 10 à 64 caractères. L\'administrateur peut activer un mot de passe utilisateur et un mot de passe de récupération unique, ou réinitialiser le mot de passe utilisateur pour restaurer l\'accès aux données. Pour faciliter la saisie du mot de passe, le symbole « il » peut être activé pour révéler le mot de passe saisi, réduisant ainsi les fautes de frappe entraînant des tentatives de connexion infructueuses. La protection contre les attaques par force brute verrouille les mots de passe utilisateur ou de récupération unique sur 10 mots de passe invalides saisis à la suite, et efface les données sécurisées de la clé USB si le mot de passe administrateur est saisi de manière incorrecte 10 fois de suite.
Pour se protéger contre les logiciels malveillants potentiels sur des systèmes non approuvés, l\'administrateur et l\'utilisateur peuvent définir le mode lecture seule pour protéger la clé USB en écriture ; de plus, le clavier virtuel intégré protège les mots de passe des enregistreurs de frappe ou des enregistreurs d\'écran.
Certifiées FIPS 197 et conformes TAA, les entreprises peuvent personnaliser et configurer la gamme de clés USBVP50 avec un identifiant de produit (PID) pour intégrer un logiciel standard de gestion des terminaux afin de répondre aux exigences informatiques et de cybersécurité de l\'entreprise via Le Programme de personnalisation de Kingston.
Les petites et moyennes entreprises peuvent utiliser le rôle d\'administrateur pour gérer localement leurs clés USB, par exemple utiliser Admin pour configurer ou réinitialiser les mots de passe utilisateur ou de récupération unique des employés, récupérer l\'accès aux données sur les clés verrouillées et se conformer aux lois et réglementations lorsque l\'investigation est requise.
Clé USB à chiffrement matériel pour protection des données
Protégez les données importantes avec le cryptage XTS-AES 256 bits certifié FIPS 197.
Protections intégrées contre BadUSB, attaques par force brute.
Option multi-mot de passe pour la récupération de données
Activez les mots de passe administrateur, utilisateur et de récupération unique.
L\'administrateur peut réinitialiser un mot de passe utilisateur et créer un mot de passe de récupération unique pour restaurer l\'accès de l\'utilisateur aux données.
La protection contre les attaques par force brute verrouille les mots de passe utilisateur ou de récupération unique sur 10 mots de passe invalides saisis à la suite, et efface les données sécurisées de la clé USB si le mot de passe administrateur est saisi de manière incorrecte 10 fois de suite..
Nouveau mode phrase secrète
Choisissez entre le mode de mot de passe Complexe ou phrase secrète. Les phrases de passe peuvent être un code PIN numérique, une phrase avec des espaces, une liste de mots ou même des paroles - de 10 à 64 caractères.
Paramètres double lecture seule (protection en écriture)
Évitez les attaques de logiciels malveillants avec un mode lecture seule forcé défini par l\'administrateur pour l\'utilisateur, ou un mode lecture seule basé sur la session défini par l\'administrateur ou l\'utilisateur.
Gérer localement les clés USB pour les petites et moyennes entreprises
Utilisez le rôle d\'administrateur pour gérer localement les mots de passe utilisateur et de récupération unique des employés, récupérer l\'accès aux données sur des clés USB verrouillées et vous conformer aux lois et réglementations lorsque des analyses médico-légales sont nécessaires.
Fonctionnalités supplémentaires liées à la sécurité
Réduisez les tentatives de connexion infructueuses et la frustration en activant le bouton « il » pour afficher le mot de passe saisi.
Utilisez le clavier virtuel pour protéger la saisie du mot de passe des enregistreurs de frappe et des enregistreurs d\'écran.
Caractéristiques :
- Capacité : 64 Go
- Interface de l\'appareil : USB Type-A
- Version USB : 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Vitesse de lecture : 250 Mo/s
- Vitesse d\'écriture : 180 Mo/s
- Systèmes d\'exploitation compatibles : Windows 11, 10, 8.1, macOS (v. 10.14.x - 12.x.x)
- Format : Casquette
- Couleur du produit : Bleu
- Fonctions de protection : Imperméable
- Porte-clés : Oui
- Code (IP) Internationale Protection : IPX8
- Accès sécurisé par PIN : Oui
- Protection par mot de passe : Oui
- Algorithme de sécurité soutenu : 256-bit AES-XTS, FIPS 197
- Le chiffrement matériel : Oui
- Commutateur de protection en écriture : Oui
- Température d\'opération : 0 - 60 °C
- Température hors fonctionnement : -20 - 85 °C
- Largeur : 77,9 mm
- Profondeur : 21,9 mm
- Hauteur : 12 mm
- Quantité : 1 pièce(s)
- Code du système harmonisé : 84717070
Clé USB à chiffrement matériel pour protection des données
Option multi-mot de passe pour la récupération de données
Nouveau mode phrase secrète
Paramètres double lecture seule (protection en écriture)
Gérer localement les clés USB pour les petites et moyennes entreprises
Fonctionnalités supplémentaires liées à la sécurité
- Capacité : 64 Go
- Interface de l\'appareil : USB Type-A
- Version USB : 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Vitesse de lecture : 250 Mo/s
- Vitesse d\'écriture : 180 Mo/s
- Systèmes d\'exploitation compatibles : Windows 11, 10, 8.1, macOS (v. 10.14.x - 12.x.x)
- Format : Casquette
- Couleur du produit : Bleu
- Fonctions de protection : Imperméable
- Porte-clés : Oui
- Code (IP) Internationale Protection : IPX8
- Accès sécurisé par PIN : Oui
- Protection par mot de passe : Oui
- Algorithme de sécurité soutenu : 256-bit AES-XTS, FIPS 197
- Le chiffrement matériel : Oui
- Commutateur de protection en écriture : Oui
- Température d\'opération : 0 - 60 °C
- Température hors fonctionnement : -20 - 85 °C
- Largeur : 77,9 mm
- Profondeur : 21,9 mm
- Hauteur : 12 mm
- Quantité : 1 pièce(s)
- Code du système harmonisé : 84717070
Características
Segurança
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- Protecção contra gravação
- Funcionalidade de só de leitura
- Defesa contra ataques de força bruta
- Funcionalidades de gestãoRedefinição de senha
- Função de administração e utilizador
- Codificação / segurança256-bit AES-XTS, FIPS 197
- PIN-acesso seguro
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura12 mm
- Largura21,9 mm
- Profundidade77,9 mm
- Peso15 g
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Embalagem
- Profundidade da embalagem13 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- TipoPlástico de bolhas
- Peso da embalagem35 g
Design
- Porta-chaves
- CorPreto, Azul
- CertificaçãoFIPS 197
- Humidade: À prova de água até1,2 m
- FormatoTampa
- Código de protecão internacional (IP)IPX8
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de água
Desempenho
- Capacidade64 GB
- Velocidade de leitura250 MB/s
- Velocidade de escrita180 MB/s
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11, 10, macOS 11.x – 14.x
- InterfaceUSB Type-A
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior358,3 g
- Comprimento da embalagem principal exterior203,2 mm
- Quantidade por embalagem principal8 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
- Altura da caixa principal exterior69,9 mm
- Largura da caixa principal exterior135,9 mm
Outras características
- País de origemChina, Taiwan
Código de barras:0740617329162
Referência:IKVP50/64GB | 0740617329162 | WV1849847
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis