Destaques
Gardena Set Ready-To-Use de bomba sumergible de aguas limpias 2000/2 18V P4A: bomba sumergible a batería, filtro integrado, seguro marcha en seco, caudal máx. 2000 l/h, con batería P4A 18 V (14600-61) - B08LNR5MRY
162,63€
EnvioGrátis!
Total162,63€
Gardena 14600-20 baterÍa bomba sumergible agua limpia 2000/2 18v p4a set
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,21€
- a 29/05/202450,18€
- a 28/06/202450,18€
- a 28/07/202450,18€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
200,75€
Envio+7,00€
Total207,75€
Todas as Ofertas (5)
Gardena Set Ready-To-Use de bomba sumergible de aguas limpias 2000/2 18V P4A: bomba sumergible a batería, filtro integrado, seguro marcha en seco, caudal máx. 2000 l/h, con batería P4A 18 V (14600-61) - B08LNR5MRY
162,63€
EnvioGrátis!
Total162,63€
Bomba de tanque 2000/2 P4A 18V 2,5 Ah bateria incluída Pressão / pressão máxima de entrega: 20 m / 2 bar Potência máxima: 2.000 l / h Bateria LED e indicador de modo de energia
142,26€
EnvioGrátis!
Total142,26€
Gardena 2000/2 P4a 18v Battery Submersible Pump Transparente - 4078500054089
149,99€
Envio+3,99€
Total153,98€
Bomba Submersível Gardena 2000/2 18V P4A Azul (14600-20) - 14600-20
164,90€
Envio+3,90€
Total168,80€
Gardena 14600-20 baterÍa bomba sumergible agua limpia 2000/2 18v p4a set
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,21€
- a 29/05/202450,18€
- a 28/06/202450,18€
- a 28/07/202450,18€
200,75€
Envio+7,00€
Total207,75€
Detalhes do Produto
Pompe immergée sur batterie pour le jardin et l\'extérieur
La pompe immergée pour eaux claires 2000/2 18V P4A GARDENA permet d\'évacuer, transvaser et pomper de l\'eau claire à légèrement chargée (jusqu\'à 0,5 mm de diamètre). Cette pompe immergée sans fil est pratique, mobile et flexible pour être utilisée n\'importe où (Ex. jardin, bateau, camping-car etc...). Avec un débit de 2000 l /h, une pression de 2,0 bar et une autonomie maximale de 65 min, la pompe est très puissante pour évacuer l\'eau sur une longue durée. Elle est équipée de 3 modes de puissance et 3 modes de minuterie. Grâce à la fonction minuterie, la pompe d\'évacuation GARDENA s\'arrêtera automatiquement à votre convenance après 5 , 10 ou 15 minutes en fonction de vos besoins. Grâce aux larges raccords pour tuyaux de 19 mm (3/4 \") et 32 mm (1\"), il est possible d\'évacuer ou pomper jusqu\'à 1 100 litres avec une charge de batterie. Le moteur de la pompe est très silencieux et est équipé d\'un disjoncteur thermique de sécurité. La pompe immergée pour eaux claires GARDENA fonctionne avec une batterie 18 V Li-Ion / 2,5 Ah de l\'ALLIANCE POWER FOR ALL (P4A).
L\'ALLIANCE POWER FOR ALL est l\'une des plus grandes alliances multi-marques au monde, de fabricants d\'outils à batterie. Elle offre la plus grande variété d\'applications pour l\'entretien du jardin et de la maison. La batterie POWER FOR ALL est compatible avec plus de 70 produits des 6 marques de l\'ALLIANCE POWER FOR ALL.
Un indicateur LED situé sur le boîtier de batterie permet de suivre l\'état de charge de la batterie en temps réel. Le coffre à batterie protège la batterie des intempéries et peut être soit laissé sur la pompe dans le cas de faible profondeur d\'eau, soit détaché de la pompe d\'évacuation et posé sur le sol ou accroché à l\'aide du crochet métallique.
Livrée avec batterie et chargeur.
Puissance et flexibilité
La pompe sur batterie offre une pression maximale de 2,0 bar et un débit d\'eau maximum de 2 000 l/h pour une utilisation flexible (arrosage, vider une piscine, sur un bateau etc...). Vous pouvez choisir 3 modes de puissance diiférents pour assurer un équilibre parfait entre autonomie et débit d\'eau.
Kit prêt à l\'emploi
La pompe immergée pour eaux claires sur batterie 2000/2 18V P4A est livrée prête à l\'emploi avec sa batterie Li-Ion 18 V / 2,5 Ah de l\'ALLIANCE POWER FOR ALL et son chargeur. Une charge de batterie offre une autonomie d\'environ 65 minutes.
Sécurité manque d\'eau
La fonction \"Sécurité manque d\'eau\" permet d\'arrêter autonomiquement le fonctionnement de la pompe en cas de manque d\'eau et ainsi d\'éviter de l\'endommager.
Filtre intégré
La pompe immergée pour eaux claires sur batterie dispose d\'un socle amovible avec filtre intégré pour empêcher les particules de saletés de pénétrer et ne pas endommager la pompe.
Fonction minuterie
La pompe sur batterie dispose d\'une fonction minuterie : 5 / 10 / 15 minutes. Une fois activée, la pompe fonctionnera pendant la durée sélectionnée puis d\'arrêtera toute seule autonomatiquement. Vous êtes ainsi libre de vaquer à d\'autres occupations.
Aspiration jusqu\'à assèchement
En enlevant le socle de la pompe, cela vous permet d\'aspirer presque jusqu\'à l\'assèchement total de l\'eau (jusqu\'à 5 mm).
Système à batterie 18 V de l\'ALLIANCE POWER FOR ALL
L\'ALLIANCE POWER FOR ALL est l\'une des plus grandes alliances multi-marques au monde, de fabricants d\'outils à batterie. Elle offre la plus grande variété d\'applications pour l\'entretien du jardin et de la maison. Idéal pour faire des économies d\'argent tout en vous apportant de la flexibilité.
Caractéristiques :
- Usage adapté : Étang
- Adapté à une utilisation extérieure : Oui
- Adapté à une utilisation à l\'intérieur : Oui
- Couleur du produit : Noir, Bleu
- Pression maximum : 2 bar
- Hauteur de refoulement maximale : 20 m
- Débit d\'écoulement (l/h) : 2000 l/h
- Température d\'entrée maximale : 35 °C
- Type de source d\'alimentation : Batterie
- Longueur de câble : 2 m
Puissance et flexibilité
Kit prêt à l\'emploi
Sécurité manque d\'eau
Filtre intégré
Fonction minuterie
Aspiration jusqu\'à assèchement
Système à batterie 18 V de l\'ALLIANCE POWER FOR ALL
- Usage adapté : Étang
- Adapté à une utilisation extérieure : Oui
- Adapté à une utilisation à l\'intérieur : Oui
- Couleur du produit : Noir, Bleu
- Pression maximum : 2 bar
- Hauteur de refoulement maximale : 20 m
- Débit d\'écoulement (l/h) : 2000 l/h
- Température d\'entrée maximale : 35 °C
- Type de source d\'alimentation : Batterie
- Longueur de câble : 2 m
Características
Conectividade
- Comprimento2 m
Desempenho
- Pressão Máxima2 bar
- Temperatura máxima da água de entrada35 °C
- Taxa de fluxo2000 l/h
- Peso máximo de entrega20 m
Características
- Adequado para uso exterior
- CorPreto, Azul
- Adequado para uso interior
- Uso próprioLago
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoBateria
Código de barras:4078500054089
Referência:14600-20 | 4078500054089 | S7104037
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis