Plameca Policol One Nova Fórmula 30 Cápsulas
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo16,51€
13,56€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Galileo Farma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PLAMECA - Policol One, Reduce y Mantiene Niveles de Colesterol, Hígado en Buen Estado, Nueva Fórmula con Levadura de Arroz Rojo, Gugul, Alcachofera y Diente de León - 30 Cápsulas - B08RZ5XYCK
13,78€
Envio+2,99€
Total16,77€
Plameca Policol One Fórmula Mejorada 30 Cápsulas Vegetales - Plameca - 455300
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,56€
Envio+3,99€
Total17,55€
Todas as Ofertas (4)
PLAMECA - Policol One, Reduce y Mantiene Niveles de Colesterol, Hígado en Buen Estado, Nueva Fórmula con Levadura de Arroz Rojo, Gugul, Alcachofera y Diente de León - 30 Cápsulas - B08RZ5XYCK
13,78€
Envio+2,99€
Total16,77€
Plameca Policol One Fórmula Mejorada 30 Cápsulas Vegetales - Plameca - 455300
13,56€
Envio+3,99€
Total17,55€
Plameca Policol One 30 VCaps
13,56€
Envio+3,99€
Total17,55€
Detalhes do Produto
Ajuda a manter os níveis normais de colesterol no sangue.
Indicações Terapêuticas:
Contém gugul , que ajuda a manter os níveis normais de colesterol no sangue.
Contém alcachofra , que ajuda a manter a saúde do fígado e dente-de-leão, que contribui para o funcionamento normal do fígado.
Composição:
Por cápsula:
Ceremyces® - 175mg;
Extrato seco de gugul - 80mg;
Arroz vermelho fermentado – 65,55mg;
Semente de alpiste - 50mg;
Nicotinamida (Vitamina B3) - 21,6mg (135% NRV*);
Extracto seco de alcachofra – 25mg;
Extracto seco de dente -de-leão - 25mg;
Policosanol – 16,6mg;
Coenzima Q10 – 10mg.
Ingredientes:
Ceremyces® ( Saccharomyces cerevisiae tratado termicamente) ( glúten e sulfitos ), extracto seco de resina de Gugul ( Commiphora mukul ) (2% de esteronas), levedura de arroz vermelho ( Monascus purpureus ) (monacolina K), alpiste ( Phalaris canariensis ), nicotinamida (vitamina B3), extracto seco de folha de alcachofra ( Cynara scolymus ) (2,5% de cinarina), extracto seco de raiz de dente-de-leão ( Taraxacum officinale ) (16% de inulina), agente de volume (celulose), Policosanol de cana-de-açúcar ( Saccharum officinarum )) (60% octacosanol), Coenzima Q10, Antiaglomerantes (sais de magnésio de ácidos graxos, dióxido de silício, diglicerídeos de ácidos graxos). Revestimento: agente de revestimento (hidroxipropilmetilcelulose)
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia com um copo de água, de preferência ao jantar.
Apresentação:
Embalagem com 30 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Ceremyces® - 175mg;
Extrato seco de gugul - 80mg;
Arroz vermelho fermentado – 65,55mg;
Semente de alpiste - 50mg;
Nicotinamida (Vitamina B3) - 21,6mg (135% NRV*);
Extracto seco de alcachofra – 25mg;
Extracto seco de dente -de-leão - 25mg;
Policosanol – 16,6mg;
Ceremyces® ( Saccharomyces cerevisiae tratado termicamente) ( glúten e sulfitos ), extracto seco de resina de Gugul ( Commiphora mukul ) (2% de esteronas), levedura de arroz vermelho ( Monascus purpureus ) (monacolina K), alpiste ( Phalaris canariensis ), nicotinamida (vitamina B3), extracto seco de folha de alcachofra ( Cynara scolymus ) (2,5% de cinarina), extracto seco de raiz de dente-de-leão ( Taraxacum officinale ) (16% de inulina), agente de volume (celulose), Policosanol de cana-de-açúcar ( Saccharum officinarum )) (60% octacosanol), Coenzima Q10, Antiaglomerantes (sais de magnésio de ácidos graxos, dióxido de silício, diglicerídeos de ácidos graxos). Revestimento: agente de revestimento (hidroxipropilmetilcelulose)
Embalagem com 30 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:8435100845534
Referência:SA.POLONF
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis