Biokygen D-Mannose 20 Saquetas
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo16,05€
13,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Better Than Ever Supplements
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Biokygen D Mannose 20 Saquetas
13,82€
Envio+2,90€
Total16,72€
Biokygen Biokygen D- Mannose 20 Saquetas
13,82€
Envio+3,50€
Total17,32€
Biokygen D- Mannose 20 saquetas
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
13,40€
EnvioGrátis!
Total13,40€
Biokygen D-Mannose 20 Saquetas
13,86€
Envio+3,50€
Total17,36€
Todas as Ofertas (15)
Biokygen D Mannose 20 Saquetas
13,82€
Envio+2,90€
Total16,72€
Biokygen Biokygen D- Mannose 20 Saquetas
13,82€
Envio+3,50€
Total17,32€
Biokygen D- Mannose 20 saquetas
13,40€
EnvioGrátis!
Total13,40€
Biokygen D-Mannose 20 Saquetas
13,86€
Envio+3,50€
Total17,36€
Biokygen D-Manose 20 saq - Fharmonat
13,25€
Envio+3,49€
Total16,74€
FHARMONAT BIOKYGEN D- MANNOSE 20 SAQUETAS
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
16,70€
EnvioGrátis!
Total16,70€
D-Mannose + Cranberry 20 saquetas Fharmonat
14,19€
EnvioGrátis!
Total14,19€
Fharmonat Biokygen D-Mannose - 20 saquetas - Fharmonat
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,81€
Envio+2,99€
Total18,80€
Biokygen D-Mannose Cranberry 20 saquetas
16,83€
Envio+3,20€
Total20,03€
D-MANOSE - 20 SAQUETAS - FHARMONAT
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
16,90€
Envio+2,99€
Total19,89€
Detalhes do Produto
Diminuição de infecções urinárias devidas a E.coli
Indicações Terapêuticas:
D-Manose é um açúcar simples como a glicose, seguro para qualquer pessoa (adultos, diabéticos, crianças e mulheres grávidas), que encontra naturalmente em algumas plantas e que o organismo metaboliza em pequenas quantidades. Quando se consomem grandes quantidades de D-manose esta passa prontamente na sua quase totalidade, dos rins para a urina, sendo excretado pelo organismo. A D-manose não é um antibiótico, não destruindo nem as bactérias úteis nem as patogénicas, mas pode ajudar a eliminar as bactérias Escherichia cole (E.coli). Este tipo de bactérias, quando confinadas ao trato intestinal, são normalmente consideradas amigáveis, fazendo parte da \"microflora normal\" do intestino.
A vitamina C contribui para o normal funcionamento do sistema imunitário.
Cranberry - Rico em Proantocianidinas (PAC), impede a aderência de bactérias na parede da bexiga, além de exercer uma forte acção antioxidante.
Composição:
Por saqueta:
D-Mannose – 2000mg;
Vaccinium marcrocarpon, Cranberry – 8000mg;
(Proantocianidinas) – 100mg;
Vitamina C – 40mg.
Ingredientes:
Agente de Volume: Mallodextrina; D-Mannose 40%; Extrato Seco Concentrado Vaccinium macrocarpon, Cranbem (Teor mínimo 50% proantocianidinas) 4%; Aroma Limão
Estabilizador: Dióxido de Silicio; Ascorbato de Cálcio (Vitamina C) 0,9%; Edulcorante Sucralose.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 saqueta por dia, diluída num copo de água
Apresentação:
Embalagem com 20 saquetas.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
D-Mannose – 2000mg;
Vaccinium marcrocarpon, Cranberry – 8000mg;
(Proantocianidinas) – 100mg;
Agente de Volume: Mallodextrina; D-Mannose 40%; Extrato Seco Concentrado Vaccinium macrocarpon, Cranbem (Teor mínimo 50% proantocianidinas) 4%; Aroma Limão
Tomar 1 saqueta por dia, diluída num copo de água
Características
Forma
- FormaSaquetas
Código de barras:5600315101826
Referência:5700579 | 1010769 | 5600315101826
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis