Brit Care Grain Free Haircare Healthy & Skin Coat Salmon & Chicken 2Kg
Envio +4,40€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
14,60€
Vendido por DreamPet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Brit Care Cat Grain Free Haircare Healthy & Skin Coat - Salmon & Chicken 2 Kg - TIG59488
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
14,60€
Envio+4,40€
Total19,00€
Brit care cat grain-free haircare - comida seca para gatos - 2 kg
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
19,71€
Envio+7,00€
Total26,71€
Todas as Ofertas (4)
Brit Care Cat Grain Free Haircare Healthy & Skin Coat - Salmon & Chicken 2 Kg - TIG59488
14,60€
Envio+4,40€
Total19,00€
Brit Care Gato Grain Free Haircare Healthy/Skin Coat - 2 Kg - 100171306
14,30€
Envio+4,50€
Total18,80€
Brit care cat grain-free haircare - comida seca para gatos - 2 kg
19,71€
Envio+7,00€
Total26,71€
Brit Care Cat Grain Free Haircare Healthy & Skin Coat Salmon & Chicken 2 kg - 8595602540884
16,11€
Envio+3,90€
Total20,01€
Detalhes do Produto
Brit Care Cat Grain Free Haircare Healthy & Skin Coat Salmon & Chicken é uma ração para gatos.
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína31 %
- Teor de gordura16 %
- Cinza bruta8,5 %
- Fibra bruta4 %
- Teor de humidade10 %
- Cálcio1,1 %
- Fósforo0,9 %
- Sódio0,9 %
- Teor de magnésio0,1 %
- Energia metabolizável (ME)3720 kcal/kg
- Teor de l-carnitina50 mg/kg
- Teor de taurina2500 mg/kg
- Teor de biotina2000 μg/kg
- Teor de vitamina C300 mg/kg
- Teor de ferro45 mg/kg
- Teor de zinco120 mg/kg
- Teor de manganésio55 mg/kg
- Teor de cobre10 mg/kg
- Teor de selénio0,2 mg/kg
- Teor de vitamina A20000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)10 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)12 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)50 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)40 mg/kg
- Teor de vitamina B610 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)2 mg/kg
- Teor de vitamina B1240 μg/kg
- Teor de cloreto de colina (por 100 g)250 mg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosPele e Pelo
- DietasSem Cereais
- SaborSalmão
- Peso Grupos2 Kg
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalPelo e patas
- Sabor da comida de animalFrango, Salmão
- Composição da comida de animalfresh salmon meat (26%), dehydrated chicken (26%), yellow peas (14%), chickpeas (8%), poultry fat (preserved with tocopherols, 6%), dried apples (6%), salmon oil (3%), psyllium husk and seeds (2%), linseed (2%), hydrolyzed chicken liver (2%), brewer´s yeast (2%), dried algae (1.5%, Schizochytrium limacinum), dried chamomile (0.5%), minerals, dried sea buckthorn (0.3%), dried cranberries (0.2%), fructo-oligosaccharides (0.015%), mannan-oligosaccharides (0.015%), Mojave yucca (0.008%), Lactobacillus acidophilus HA – 122 inactivated (15x109 cells/kg)
- Inclui vitaminasÓmega-3, Omega-6
- Inclui aminoácidosL-Metionina
- Sem cereais
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeCardíaco, Cuidado digestivo, Cuidado de olhos, Controlo de bolas de pelo, Peso saudável, Pele e pêlo
- Peso2 kg
Detalhes técnicos
- Não contemOrganismo geneticamente modificado (GMO), Preservantes, Soja, Corantes sintéticos
Código de barras:8595602540884
Referência:BRIT-8595602540884 | 59488 | 100171306
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis