Apple Macbook Air 13.6" M2 8GB 512GB SSD Prateado (Teclado Espanhol) - MLY03Y/A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje374,75€
- a 28/05/2024374,75€
- a 27/06/2024374,75€
- a 27/07/2024374,75€
Destaques
Apple Macbook Air Apple M2/8GB/512 GB SSD/GPU Deca Core/13.6\" Prateado
Apple MacBook Air 13,6\"\" M2 CPU 8, GPU 10, 8GB RAM, 512GB SSD, Plata [Ordenador portátil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje374,75€
- a 28/05/2024374,75€
- a 27/06/2024374,75€
- a 27/07/2024374,75€
Apple macbook air 13.6' m2 8-core cpu 8gb 512gb ssd 10-core gpu plata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje379,67€
- a 28/05/2024379,65€
- a 27/06/2024379,65€
- a 27/07/2024379,65€
Apple Macbook Air 13.6´´ M2 8-Core CPU 8GB 512GB SSD 10-Core GPU Prata - MLY03Y/A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje428,99€
- a 28/05/2024428,97€
- a 27/06/2024428,97€
- a 27/07/2024428,97€
Todas as Ofertas (5)
Apple Macbook Air Apple M2/8GB/512 GB SSD/GPU Deca Core/13.6\" Prateado
Apple Macbook Air 13´´ M2/8gb/512gb Ssd Prateado Spanish QWERTY / EU Plug - 0194253082002
Apple MacBook Air 13,6\"\" M2 CPU 8, GPU 10, 8GB RAM, 512GB SSD, Plata [Ordenador portátil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje374,75€
- a 28/05/2024374,75€
- a 27/06/2024374,75€
- a 27/07/2024374,75€
Apple macbook air 13.6' m2 8-core cpu 8gb 512gb ssd 10-core gpu plata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje379,67€
- a 28/05/2024379,65€
- a 27/06/2024379,65€
- a 27/07/2024379,65€
Apple Macbook Air 13.6´´ M2 8-Core CPU 8GB 512GB SSD 10-Core GPU Prata - MLY03Y/A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje428,99€
- a 28/05/2024428,97€
- a 27/06/2024428,97€
- a 27/07/2024428,97€
Detalhes do Produto
O MacBook Air foi reimaginado a pensar no novo processador M2. Com design ultrafino e estrutura em alumínio resistente, apresenta uma velocidade e eficiência energética excecionais. Um portátil ultrarrápido de alto desempenho que permite trabalhar, ver e criar quase tudo, em qualquer lugar. [video-1] Características: Quatro cores únicas. São brilhantes. O MacBook Air está disponível em quatro cores deslumbrantes e tem o cabo de carregamento MagSafe a condizer. O silêncio traz boa energia. O processador M2 é tão eficiente que o MacBook Air nem precisa de ventoinha para alcançar um desempenho incrível, mantendo-se totalmente silencioso até nas tarefas mais exigentes. Feito para durar e protege o ambiente. Além de compacta e muito resistente, a estrutura do MacBook...
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Teclado chiclete
- Dispositivo apontadorTouchpad
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados4
- Número de microfones3
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Desempenho
- Controlo por Voz
- Sensor de luz ambiente
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Design
- TipoComputador portátil
- Ano de introdução2022
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
- CorPrateado
- Modelos PopularesApple MacBook Air
Bateria
- Tempo de navegação (Wi-Fi)15 h
- Tempo de playback de vídeo18 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria52,6 Wh
Gráficos
- Suporte da placa gráfica integrada a 4K
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaApple
- Placa gráfica incorporada compatível com 6k
- Núcleos de placa gráfica incorporada10
- Fabricante de GPUs integradasApple
- Largura de banda da memória (máx)100 GB/s
- Modelo da placa gráfica on-boardApple GPU
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Conectividade
- Quantidade de portas Thunderbolt 32
- Saída de auscultadores1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Tipo de porta de carregamentoMagSafe 3
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemArsénico, Berílio, Mercúrio, PVC/BFR
Características específicas da marca
- Funcionalidades de acessibilidadeLegendas Ocultas, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri and Dictation, Switch Control, Text to Speech, VoiceOver, Zoom
Processador
- Fabricante do processadorApple
- Núcleos do coprocessador16
- Modelo do coprocessadorNeural Engine
- ProcessadorApple M
- Geração do processadorApple M 2nd Gen
- Modelo de processadorM2
- Núcleos8
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 35 °C
- Altitude não operacional0 - 4500 m
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-25 - 45 °C
- Altitude máxima de expedição10500 m
Memória
- RAM8 GB
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Monitores
- Densidade de píxeis224 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1664 pixels
- Compatível com HDR
- Tecnologia True Tone
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã13.6 "
- ResoluçãoApple (2560x1664)
Pesos e dimensões
- Altura11,3 mm
- Largura304,1 mm
- Profundidade215 mm
- Peso1,24 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C to MagSafe 3
Software
- Software pré-instaladoApp Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, GarageBand, Home, iMovie, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Siri, Stocks, Time Machine, TV, Voice Memos
- Sistema OperativomacOS Monterey
Segurança
- Leitor de impressões digitais
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemArsénico, Berílio, Mercúrio, PVC/BFR
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC35 W