Gembird Inverter Para Carro 12v 150w - 1C1B9851-BFF
Envio +4,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo27,36€
24,52€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Universo da Informática
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Inverter para Carro 12V 150W Gembird - EG-PWC150-01
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
24,52€
Envio+4,99€
Total29,51€
Todas as Ofertas (5)
Gembird 12v 150w Power Inverter Prateado - 8716309119375
21,99€
Envio+3,99€
Total25,98€
Inverter para Carro 12V 150W Gembird - EG-PWC150-01
24,52€
Envio+4,99€
Total29,51€
Gembird INVERTER PARA CARRO 12V 150W GEMBIRD - 1C1B9851-BFF
31,10€
Envio+4,99€
Total36,09€
Gembird eg-pwc150-01 adaptador e transformador au. - EG-PWC150-01
31,70€
Envio+4,49€
Total36,19€
Detalhes do Produto
Inverter para Carro 12V 150W Gembird
Inverter para Carro 12V 150W Gembird- Inversor de potência para carro de tomada única de 150 W
- Permite conectar qualquer eletrônica alimentada (máx. 150W), como notebooks, carregadores de smartphones/câmeras, ferramentas elétricas etc.
- Proteção automática contra superaquecimento, sobrecarga e curto-circuito
- Carregamento e ventilador de refrigeração controlado por termostato garantem uma fonte de alimentação estável
- LED indicador de status
- Fusível substituível
Especificações
- Entrada: 10-16 VDC (isqueiro do carro)
- Saída: 230 VAC +/- 10% a 50 Hz (+/-3Hz), onda senoidal modificada
- Potência de saída: 150 W de potência contínua (potência de pico 300 W)
- Fusível: 25 A (externo)
- Saída de alimentação USB: 5 V / 2,1 A
- Cabo: cabo de isqueiro, 1,5 sq.mm, 71 cm
- Temperatura de operação recomendada: +5...+35 °C
- Material: alumínio e plástico
- Dimensões: 156 x 76 x 76 milímetros
- Peso líquido: 0,5 kg
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
Características
- Voltagem da entrada10-16 V
- Tensão de saída230 V
- CertificaçãoISO9002, CE, RoHS
- IdadesUniversal
- Frequência50 Hz
- País de origemChina
- Corrente de entrada2.1 A
- Corrente de saída25 A
- Tensão máxima de entrada230 V
- Potência máxima de entrada300 W
- PortáteisAutomático
- Potência150 W
- Tipo de alimentação de correnteAC a DC
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem85 mm
- Altura da embalagem115 mm
- Comprimento da embalagem200 mm
- TipoCaixa
Pesos e dimensões
- Comprimento0,7 m
- Altura76 mm
- Largura156 mm
- Profundidade76 mm
Design
- CorPreto, Cinzento
- BraceleteAlumínio, Plástico
Código de barras:8716309119375 | 2528092111049
Referência:1C1B9851-BFF | EG-PWC150-01 | S5624492
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis