LEGO Technic Airbus H175 Helicóptero de Resgate - 42145
Pagamento em prestações
Destaques
LEGO Technic Helicóptero de Rescate Airbus H175, Aviones de Juguete Grandes, Rotores Giratorios y Motor de Batería, Regalos para Niños y Niñas de 11 Años o Más 42145 - B09QG2V2XZ
LEGO Technic - Airbus H175 Helicóptero de Resgate
Pagamento em prestações
Lego technic airbus h175 helicóptero de resgate - WV1830048
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (16)
LEGO Technic Helicóptero de Rescate Airbus H175, Aviones de Juguete Grandes, Rotores Giratorios y Motor de Batería, Regalos para Niños y Niñas de 11 Años o Más 42145 - B09QG2V2XZ
LEGO Technic - Airbus H175 Helicóptero de Resgate
Pagamento em prestações
LEGO Airbus H175 Rescue Helicopter - LEGO - LEGO42145
Lego technic airbus h175 helicóptero de resgate - WV1830048
Pagamento em prestações
LEGO Technic 42145 Airbus H175 Helicóptero de Resgate
LEGO Technic Airbus H175 Rescue Helicopter (42145) - 42145
Lego Technic Airbus H175 Helicoptero De Resgate 42145 1Un.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,14€
- a 28/05/202455,11€
- a 27/06/202455,11€
- a 27/07/202455,11€
LEGO Technic 42145 Airbus H175 Rescue Helicopter - 42145
LEGO 42145 Technic Airbus H175 Helicóptero de Resgate
LEGO Technic: Airbus H175 Helicóptero de Resgate | Idades 11+ | 2001 Peças - 42145
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,49€
- a 28/05/202452,47€
- a 27/06/202452,47€
- a 27/07/202452,47€
Detalhes do Produto
Com o helicóptero de resgate LEGO® Technic Airbus H175 (42145), jovens curiosos de 11 anos ou mais vão adorar descobrir como um helicóptero funciona e entender como as diferentes partes funcionam juntas para construir um dispositivo de resgate impressionante. Muitos detalhes realistas. O Helicóptero de Resgate Airbus H175 está repleto de recursos realistas e incorpora um motor que dá vida ao modelo. Observe os rotores giratórios lentos e rápidos, trem de pouso retrátil, guincho e motor giratório. Os recursos manuais incluem o swashplate para alterar o ângulo das pás do rotor, uma porta do cockpit, portas deslizantes do passageiro e abertura das carenagens dianteiras e traseiras. Ideal para descobrir a engenharia. Os conjuntos LEGO® Technic apresentam mecânica realista e apresentam os construtores LEGO ao mundo da engenharia.
Características
Gestão de energia
- Número de pilhas6
- Necessita de pilhas
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Fonte de AlimentaçãoAA
Aviso de segurança
- Aviso de segurançaWarning! Choking hazard. Small parts. Not suitable for children under 3 years old.
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
Características fornecedor
- Montagem necessária
- ASINB09QG2V2XZ
Conteúdo da embalagem
- Pilhas incluídas
Características
- Número de peças2001 unidade(s)
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada11 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemChina
- MaterialPlástico
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem22,66 cm³
- Profundidade da embalagem582 mm
- Altura da embalagem103 mm
- Comprimento da embalagem378 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem2,66 kg
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height125,5 cm
- Pallet volume1204,8 cm³
Informação de Produto
- TemaTechnic