Nestlé Meritene Clinical Extra Protein Baunilha 4x200ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo15,66€
10,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por FarmaciaSS.pt
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (15)
Meritene Clinical Extra Protein Baunilha 200 ml 4 unidades
18,72€
Envio+2,90€
Total21,62€
Nestlé Meriten Clinical Extra Protein Baunilha 4x200ml - 7134981
15,68€
Envio+3,00€
Total18,68€
Nestlé Meritene Extra Protein Baunilha 4x200ml
14,91€
EnvioGrátis!
Total14,91€
Meritene Clinical Extra Prot Bau200mlx4
13,11€
Envio+2,98€
Total16,09€
Nestlé Meritene Clinical Extra Protein Baunilha (4x200ml) 7134981
13,30€
Envio+4,29€
Total17,59€
Detalhes do Produto
Dieta completa, hipercalórica e hiperproteica. Recomendado para adultos.Alimento para fins medicinais específicos.FONTES DE MACRONUTRIENTES:• Lípidos: Óleo vegetal (semente de nabo)• Hidratos de carbono: Xarope de glicose e sacarose• Proteínas: 50% de proteínas do soro de leite: 50% de caseínaINDICAÇÃO:Para a gestão nutricional de doentes com necessidades energéticas e proteicas aumentadas e patologias que levam desnutrição ou risco de desnutrição.• Perda de peso involuntária acentuada (≥ 5% de perda ponderal em 1 ou 2 meses)• Patologias com alto impacto nutricional (doença oncológica, demência, Parkinson, DPOC, doenças neurodegenerativas, entre outros)• Doentes submetidos a tratamentos (quimioterapia, radioterapia) e cirurgias
Características
Sem características associadasCódigo de barras:7613287607331
Referência:7134981 | 38228 | 7613287607331
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis