Playseat Challenge Preto ActiFit - RC.00312
Envio +8,99€Entrega estimada: 13 mai. a 15 mai.
preço comparativo231,16€
210,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x52,65€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,65€
- a 29/05/202452,65€
- a 28/06/202452,65€
- a 28/07/202452,65€
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PLAYSEAT Challenge - Black, Desafío nuevo - B092RKQKFT
225,67€
EnvioGrátis!
Total225,67€
Playseat challenge cadeira de jogos universal ass. - Unidade - GY001S7191800
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,65€
- a 29/05/202452,65€
- a 28/06/202452,65€
- a 28/07/202452,65€
Entrega estimada: 13 mai. a 15 mai.
210,60€
Envio+8,99€
Total219,59€
Todas as Ofertas (11)
PLAYSEAT Challenge - Black, Desafío nuevo - B092RKQKFT
225,67€
EnvioGrátis!
Total225,67€
Playseat challenge cadeira de jogos universal ass. - Unidade - GY001S7191800
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,65€
- a 29/05/202452,65€
- a 28/06/202452,65€
- a 28/07/202452,65€
210,60€
Envio+8,99€
Total219,59€
Assento de Competição Playseat Challenge Preto ActiFit - RC.00312
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Cadeira Playseat Challenge ActiFit Preta RC.00312
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Playseat Challenge Actifit Cockpit Prateado - 8717496873026
214,99€
Envio+7,49€
Total222,48€
CADEIRA GAMING PLAYSEAT CHALLENGE ACTI - 8717496873026
228,99€
EnvioGrátis!
Total228,99€
Cadeira Playseat® Challenge Preto ActiFit - 8717496873026
229,90€
EnvioGrátis!
Total229,90€
Cadeira Gaming Playseat Challenge ActiFit - Preto
229,99€
Envio+2,90€
Total232,89€
Cadeira Playseat Challenge ActiFit Preta
229,90€
Envio+3,99€
Total233,89€
Silla para juegos playseat® challenge actifit
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,86€
- a 29/05/202462,84€
- a 28/06/202462,84€
- a 28/07/202462,84€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
251,38€
Envio+7,00€
Total258,38€
Detalhes do Produto
O Playseat® Challenge é muito compacto, estável e ajustável. Graças ao seu design único dobrável, utiliza pouco espaço quando não está a ser utilizado, para que o possa guardar facilmente. É o Playseat® de corrida ideal para pessoas que têm pouco espaço em casa, mas querem uma experiência de corrida divertida e realista. A acessibilidade deste cockpit de corrida é inovadora, com múltiplas posições de corrida para o seu corpo, desde uma posição vertical de GT ou corpo de rali, até à experiência completa de uma posição de corrida de F1.
Características
- CorPreto
- TipoCadeira de jogos universal
- TemaCorrida
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de recostoEncosto acolchoado
- Tipo de braço de apoio
- Cor do assentoPreto
- CorPreto
- Cor basePreto
- Altura máxima do utilizador220 cm
- Montagem necessária
- Altura mínima do utilizador120 cm
- PlataformaNintendo Wii U, PlayStation 5, Xbox Series X, MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Playstation 2, Playstation 3, Wii, Xbox, Xbox 360, Xbox One
- Peso máximo de utilizador122 kg
- Peso mínimo de utilizador20 kg
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem600 mm
- Altura da embalagem200 mm
- Comprimento da embalagem800 mm
- TipoCaixa
Pesos e dimensões
- Largura540 mm
- Profundidade1360 mm
- Altura da cadeira29 cm
- Altura do encosto80 cm
- Altura (máx.)96 cm
- Largura do assento42 cm
- Profundidade do assento40 cm
- Peso9 kg
Ergonomia
- Altura de volante ajustável
- Placa de pedal ajustável
- Volante de corrida/plataforma de voo incluído
Código de barras:8717496873026 | 8717496872890
Referência:RC.00312 | 8717496873026 | ARC.00312
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis