SSD Western Digital 1TB Green 2.5" SATA III - WDS100T3G0A
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo92,95€
87,55€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x29,19€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Western Digital WD Green 1TB SSD Interno 2.5\"\" SATA - B09JQMGHDW
71,13€
EnvioGrátis!
Total71,13€
Todas as Ofertas (24)
Western Digital WD Green 1TB SSD Interno 2.5\"\" SATA - B09JQMGHDW
71,13€
EnvioGrátis!
Total71,13€
SSD 2.5\" Green 1TB TLC SATA - WESTERN DIGITAL - WDS100T3G0A
74,77€
EnvioGrátis!
Total74,77€
WD Green Disco SSD 1TB 2.5\" SATA 3 - 718037894188
74,99€
EnvioGrátis!
Total74,99€
Ssd 2.5\"\" western digital green 1tb tlc sata - WDS100T3G0A
71,30€
Envio+4,49€
Total75,79€
WD Green Disco SSD 1TB 2.5\" SATA 3 - 27363
77,90€
EnvioGrátis!
Total77,90€
SSD 2,5\" Western Digital Green SATA 1TB - WDS100T3G0A
74,50€
Envio+3,90€
Total78,40€
WESTERN DIGITAL GREEN WD 2.5\" 1000 GO SÉRIE ATA III SLC (WDS100T3G0A)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
93,29€
EnvioGrátis!
Total93,29€
Disco Ssd 1Tb 2.5 Sata3 6Gb/S Western Digital
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
98,22€
EnvioGrátis!
Total98,22€
Disco ssd western digital 1tb 2.5 7mm sata green gen 4 wds100t3g0a
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
91,41€
Envio+7,00€
Total98,41€
Western Digital Wds100t3g0a 1tb Ssd Colorido - 0718037894188
77,99€
Envio+3,99€
Total81,98€
Detalhes do Produto
Fator de forma SSD 2.5\' Capacidade da drive SSD 1000 GB Interface Serial ATA III Tipo de memória SLC NVMe Não Componente para PC/notebook Taxa de transferência de dados 6 Gbit/s Velocidade de leitura 545 MB/s Consumo de energia (leitura) 2,8 W Consumo de energia (escrita) 2,8 W Temperatura de funcionamento (T-T) 0 - 70 °C Limite de temperaturas (armazenamento) -55 - 85 °C Choque operacional 1500 G Largura 69,8 mm Profundidade 100,5 mm Altura 7 mm Peso 32,7 g Certificação FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, CE, Morocco, RCM, UKCA Vibração operacional 5 G Consumo de energia (média) 0,008 W Vibração não operacional 4,9 G
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Vibração não operacional4,9 G
- Vibração operacional5 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-55 - 85 °C
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura545 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- CertificaçãoFCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, CE, Morocco, RCM, UKCA
- NVMe
- Capacidade1 TB
- Tipo de memóriaSLC
- FormatoPC/Laptop
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,8 mm
- Profundidade100,5 mm
- Peso32,7 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (leitura)2,8 W
- Consumo de energia (escrita)2,8 W
- Consumo de energia (média)0,008 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:0718037894188
Referência:WDS100T3G0A | 473584 | TWDS100T3G0A
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis