Nuk Discos Protectores Ultra Dry 60 Unidades - 7063941
Envio +2,40€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,47€
7,14€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (7)
NUK Ultra Dry almohadillas para el pecho desechables, Almohadillas de lactancia para la lactancia materna, 60 unidades, Clear - B095MH3D1Z
9,14€
Envio+2,99€
Total12,13€
Nuk Discos Protectores Ultra Dry 60 unidades
8,29€
Envio+2,99€
Total11,28€
Nuk Ultra Dry Discos Protet Absorvente X60
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
10,50€
Envio+3,99€
Total14,49€
Nuk Ultra Dry Discos Protetetores Absorventes 60 unidades
11,25€
Envio+2,90€
Total14,15€
Detalhes do Produto
Nuk Ultra Dry Discos Absorventes são discos protetores absorventes extremamente suaves que ajudam a recolher perdas de leite, mantendo a pele seca. Ajuda a manter o peito seco.
Evita as perdas de leite e mantém o peito seco durante o dia e a noite. Mantém a pele seca e previnem potenciais irritações ou lesões do mamilo.
Muito finos e moldáveis ao corpo, adaptam-se ao seio e proporcionam o máximo conforto.
Mantém-se no lugar, graças aos pontos de fixação. Contém 30 unidades individualmente embalados.
Propriedades
Nuk Ultra Dry Discos Absorventes tem um material interior delicado, suaves para a pele.
Conselhos de Utilização
Aplicar Nuk Ultra Dry Discos Absorventes na zona da pele dos mamilos para evitar a humidade.
Características
Informação de Produto
- UtilizaçãoDescartáveis
Código de barras:4008600384618 | 2007110817311
Referência:7063941 | 2007110817311
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis