Seagate 4TB IronWolf SATA 256MB - ST4000VN006
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo129,69€
120,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
em 3x40,31€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Seagate Compatible con IronWolf ST4000VN006, disco duro, 4 TB, SATA de 6 Gb/s, negro - B09T74CSCW
112,81€
EnvioGrátis!
Total112,81€
Seagate IronWolf ST4000VN006 - Disco r?gido - 4 TB - interna - SATA 6Gb/s - 5400 rpm - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recupera??o de dados Seagate Rescue - 7636490078309
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
117,09€
Envio+6,00€
Total123,09€
Todas as Ofertas (34)
Seagate Compatible con IronWolf ST4000VN006, disco duro, 4 TB, SATA de 6 Gb/s, negro - B09T74CSCW
112,81€
EnvioGrátis!
Total112,81€
Seagate IronWolf ST4000VN006 - Disco r?gido - 4 TB - interna - SATA 6Gb/s - 5400 rpm - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recupera??o de dados Seagate Rescue - 7636490078309
Pagamento em prestações
3x
117,09€
Envio+6,00€
Total123,09€
Seagate Ironwolf NAS 3.5\" 4TB SATA 3
108,94€
EnvioGrátis!
Total108,94€
Seagate IronWolf ST4000VN006 3.5 polegadas 4 TB SATA III - Disco Rígido HDD- ST4000VN006
107,65€
Envio+3,95€
Total111,60€
Seagate IronWolf NAS ST4000VN006 4TB 3.5 SATA3 - ST4000VN006
111,90€
EnvioGrátis!
Total111,90€
Disco Seagate Ironwolf 4Tb Sata3 ST4000VN006 -
108,31€
Envio+3,99€
Total112,30€
Disco Rígido 3.5\" IronWolf 4TB 5400RPM 256MB SATA III - SEAGATE - ST4000VN006
109,30€
Envio+3,99€
Total113,29€
Disco rígido 3.5\"\" seagate ironwolf 4tb 5400rpm - ST4000VN006
110,50€
Envio+4,49€
Total114,99€
Disco Seagate IronWolf 4TB 5400rpm 256MB SATA III - ST4000VN006
114,89€
EnvioGrátis!
Total114,89€
Seagate IronWolf ST4000VN006 unidade de disco rígido 3.5' 4000 GB Serial ATA III - ST4000VN006
106,90€
Envio+5,00€
Total111,90€
Detalhes do Produto
Seja um utilizador doméstico ou um profissional criativo, no escritório ou em casa, o disco rígido Seagate IronWolf NAS é a solução de armazenamento que precisa. Possui AgileArray otimizado para soluções NAS e adequado para uso com 1 a 8 compartimentos NAS. Características Armazenamento de servidor de média RAID para computadores e servidores Sistemas de armazenamento de rede Sistemas NAS de 1 a 8 baías Cloud privada Seagate Ironwolf NAS Especificações: Características Tamanho do disco rígido: 3.5" Capacidade do Disco Rígido: 4000 GB Velocidade do disco rígido: 5400 RPM Interface: Serial ATA III Tipo: HDD Componente para: NAS Tamanho do buffer da unidade de armazena...
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Altitude não operacional-304 - 12192 m
- Choque operacional80 G
- Choque não operacional300 G
- Vibração não operacional3 G
- Vibração operacional0,25 G
- Altitude operacional-304 - 3048 m
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido202 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Tempo médio de falha (MTTF)1000000 h
- Limite de taxa de carga de trabalho180 TB/ano
- País de origemChina
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Operação 24/7
- Velocidade5400 RPM
- Capacidade4 TB
- FormatoNAS
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura20,2 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso490 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Corrente de inicialização1,8 A
- Potência4,8 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)3,96 W
Embalagem
- Peso da embalagem435 g
Código de barras:7636490078309 | 0763649090985
Referência:ST4000VN006 | TIC7307342 | 7636490078309
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis