SSD Western Digital 250GB SA510 SATA 560 MB/s
Envio +5,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo47,11€
40,36€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA WD 250GB Blue SA510-550R/440W 80/78K IOPs - 0718037884622
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
45,14€
Envio+7,99€
Total53,13€
Disco Ssd Western Digital Wd Blue Sa510 250Gb/ Sata Iii - 0718037884622
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
57,89€
EnvioGrátis!
Total57,89€
Todas as Ofertas (15)
Disco SSD 2.5\"\" Western Digital Blue SA510 250GB SATA - 24892
34,50€
Envio+3,90€
Total38,40€
WD Blue SA510 250GB SSD SATA 3
36,70€
Envio+4,25€
Total40,95€
SSD 2.5 SATA WD 250GB Blue SA510-550R/440W 80/78K IOPs - 0718037884622
45,14€
Envio+7,99€
Total53,13€
Disco SSD 2.5' Western Digital Blue SA510 250GB SATA - 718037884622
38,90€
Envio+3,90€
Total42,80€
Disco Ssd Western Digital Wd Blue Sa510 250Gb/ Sata Iii - 0718037884622
Pagamento em prestações
3x
57,89€
EnvioGrátis!
Total57,89€
Disco 2.5 Western Digital Blue 250GB SATA III 555 MB/s WDS250G3B0A -
43,89€
Envio+3,99€
Total47,88€
Western Digital Wds250g3b0a 250gb Ssd Preto - 0718037884622
38,99€
Envio+3,99€
Total42,98€
SSD 2.5\" Spatium S270 240GB 3D NAND SATA - MSI - WDS250G3B0A
45,03€
Envio+3,99€
Total49,02€
Ssd 2.5\"\" western digital blue sa510 sata 250gb - WDS250G3B0A
44,60€
Envio+4,49€
Total49,09€
Detalhes do Produto
Western Digital Blue SA510. Capacidade da drive SSD: 250 GB, Fator de forma SSD: 2.5", Velocidade de leitura: 555 MB/s, Velocidade de escrita: 440 MB/s, Taxa de transferência de dados: 6 Gbit/s, Componente para: PC/notebook
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura555 MB/s
- Velocidade de escrita440 MB/s
- Classificação TBW100
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- NVMe
- MTBF17500000 h
- Capacidade250 GB
- Escrita aleatória (4KB)78000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)80000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,8 mm
- Profundidade100,2 mm
- Peso34,6 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento250 GB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Temperatura máxima de operação70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-55 - 85 °C
Unidade de disco
- Capacidade do Disco250 GB
Código de barras:0718037884622
Referência:WDS250G3B0A | 0718037884622 | S5614601
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis