Ecoflow Painel Solar 400W SOLAR400W
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,35€
- a 26/05/2024175,35€
- a 25/06/2024175,35€
- a 25/07/2024175,35€
Destaques
Painel Solar 400W EcoFlow SOLAR400W - EFSOLAR400W
Painel fotovoltaico ecoflow 400w para central elec - PRPR24020
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,35€
- a 26/05/2024175,35€
- a 25/06/2024175,35€
- a 25/07/2024175,35€
EcoFlow Solar Panel 400W for Power Station RIVER DELTA - EFSOLAR400W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje196,43€
- a 26/05/2024196,40€
- a 25/06/2024196,40€
- a 25/07/2024196,40€
Ecoflow solar400w placa solar 400 w silicio monocristalino
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje230,83€
- a 26/05/2024230,82€
- a 25/06/2024230,82€
- a 25/07/2024230,82€
Todas as Ofertas (14)
Painel Solar 400W EcoFlow SOLAR400W - EFSOLAR400W
Painel fotovoltaico ecoflow 400w para central elec - PRPR24020
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,35€
- a 26/05/2024175,35€
- a 25/06/2024175,35€
- a 25/07/2024175,35€
Painel Solar Fotovoltaico 400W p/ Power Station - ECOFLOW - 50051005
EcoFlow Solar Panel 400W for Power Station RIVER DELTA - EFSOLAR400W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje196,43€
- a 26/05/2024196,40€
- a 25/06/2024196,40€
- a 25/07/2024196,40€
EcoFlow Solar Panel 400W para Power Station RIVER DELTA - EFSOLAR400W
Ecoflow solar400w placa solar 400 w silicio monocristalino
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje230,83€
- a 26/05/2024230,82€
- a 25/06/2024230,82€
- a 25/07/2024230,82€
Ecoflow River Delta Solar Panel 400w Cinzento - 4897082664871
PLACA SOLAR PORTÁTIL ECOFLOW SOLAR 400 SOLAR400W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje229,24€
- a 26/05/2024229,22€
- a 25/06/2024229,22€
- a 25/07/2024229,22€
Ecoflow EcoFlow Painel Solar 400W SOLAR400W - EFSOLAR400W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje237,25€
- a 26/05/2024237,25€
- a 25/06/2024237,25€
- a 25/07/2024237,25€
Painel Solar Portátil EcoFlow 400W p/ Power Station - SOLAR400W
Detalhes do Produto
PAINEL SOLAR 400W ECOFLOW
Painel Solar Altamente Eficiente: Este painel solar dobrável de peça única de 400 W é perfeito para casa, campismo e o dia-a-dia. Com alta potência solar e uma taxa de eficiência aprimorada de 23%, você pode carregar sua estação de energia portátil ainda mais rápido do que antes.
O estojo protetor dobra-se convenientemente em um suporte estável que se ajusta de 40 a 80°, permitindo que o painel solar flexível capture a maioria dos raios solares.
Durável e Leve: Feito de camadas de EVA flexível e fibra de vidro durável para combinar a versatilidade dos painéis solares flexíveis com a resistência dos rígidos. Pesando apenas 16 kg, o design leve e a alça de ombro embutida o tornam ideal para aventureiros ao ar livre.
À prova de água: Cada célula de silício monocristalino é coberta com filme ETFE, protegendo contra detritos, sujeira e água. Com uma classificação à prova de água IP68, este painel solar portátil funciona com segurança em todos os tipos de clima, perfeito para campismo e uso em telhados.
Dobrável e Portátil: Com um design compacto, este painel solar de 400W economiza espaço para viagens e armazenamento. Fácil de configurar para carregar sua estação de energia portátil. Quando estiver pronto para ir, rebata rapidamente o painel e deslize para dentro do estojo de proteção para guardar no seu carro.
Características do produto:
Potência nominal: 400W
Tipo de Célula: Silício Monocristalino
Eficiência: 22,40%
Tipo de conector: MC4
Corrente de curto-circuito: 44 A (imp 9,8 A)
Tensão do circuito: 48V (Vmp 41V)
Peso (painel solar): 16,0 kg
Referência: EFSOLAR400W
Características
Pesos e dimensões
- Altura24 mm
- Largura1058 mm
- Profundidade2365 mm
- Peso12,7 kg
Gestão de energia
- Tensão em circuito aberto (Voc)48 V
- Corrente de curto-circuito (Isc)11 A
- Potência nominal400 W
Características
- CorPreto
- Tipo de célula fotovoltaicaSilício monocristalino
- Tipo de conetorMC4
- Código de protecão internacional (IP)IP68
Embalagem
- Profundidade da embalagem1056,6 mm
- Altura da embalagem23,9 mm
- Comprimento da embalagem2362,2 mm
- Peso da embalagem19,3 kg