Ecoflow Painel Solar 220W - SOLAR220W
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,85€
- a 29/05/2024100,85€
- a 28/06/2024100,85€
- a 28/07/2024100,85€
Destaques
Painel Solar 220W ECOFLOW SOLAR220W - EFSOLAR220W
220W Solar Panel - B09ZPF3S3D
Ecoflow solar220w painel solar 220 w silicio mono - PRPR24479
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,85€
- a 29/05/2024100,85€
- a 28/06/2024100,85€
- a 28/07/2024100,85€
EcoFlow Solar Panel 220W BIFAZ for Power Station RIVER DELTA - SOLAR220W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,97€
- a 29/05/2024112,97€
- a 28/06/2024112,97€
- a 28/07/2024112,97€
Todas as Ofertas (16)
Painel Solar 220W ECOFLOW SOLAR220W - EFSOLAR220W
220W Solar Panel - B09ZPF3S3D
Ecoflow solar220w painel solar 220 w silicio mono - PRPR24479
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,85€
- a 29/05/2024100,85€
- a 28/06/2024100,85€
- a 28/07/2024100,85€
Painel Solar EcoFlow 220W para Central Elétrica - ECO-1038
Painel Fotovoltaico 220W p/ Central Elétrica - ECOFLOW - SOLAR220W
EcoFlow Solar Panel 220W BIFAZ for Power Station RIVER DELTA - SOLAR220W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,97€
- a 29/05/2024112,97€
- a 28/06/2024112,97€
- a 28/07/2024112,97€
Ecoflow Painel Solar 220W Bifacial ECOFLOW SOLAR220W - EFSOLAR220W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje124,75€
- a 29/05/2024124,75€
- a 28/06/2024124,75€
- a 28/07/2024124,75€
PLACA SOLAR PORTÁTIL ECOFLOW SOLAR 220 SOLAR220W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje120,99€
- a 29/05/2024120,97€
- a 28/06/2024120,97€
- a 28/07/2024120,97€
Ecoflow solar220w placa solar 220 w silicio monocristalino
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,39€
- a 29/05/2024129,39€
- a 28/06/2024129,39€
- a 28/07/2024129,39€
Painel Solar Portátil EcoFlow 220W p/ Power Station - SOLAR220W
Detalhes do Produto
PAINEL SOLAR 200W BIFACIAL ECOFLOW
O painel solar portátil bifacial de 220 W da EcoFlow é dois em um. Com um lado primário de 220 W e um lado de 155 W na parte traseira para luz ambiente. Você pode capturar até 25% mais energia solar e carregar sua estação de energia portátil ainda mais rápido. Experimente uma superfície espelhada e você pode obter até 80% mais energia.
Vidro temperado. Construído para durar O design fino de vidro temperado de uma peça o torna cinco vezes mais resistente do que os painéis comparáveis, ele também pode suportar calor de até 300°F. É seguro dizer que suporta os elementos naturais.
Compacto e Portátil. É um painel solar portátil projetado desde o início para ser compacto. 10% menor do que os painéis comparáveis de 220 W, economiza espaço com vidro temperado mais fino e menos área de superfície necessária para a mesma entrada.
Ele vem com seu próprio estojo de transporte para que você possa levá-lo para qualquer lugar. Assim que chegar ao seu destino, basta desdobrá-lo e usá-lo como suporte para obter a exposição solar perfeita.
Subimos a fasquia com este painel. É completamente à prova de água e poeira. Chuva, vento ou sol, seu painel está seguro com classificação à prova d\'água IP68.
Características do produto:
Potência: 220W Frente/155W Traseira
Tipo de célula: Silício Monocristalino
Eficiência: 22-23%
Voltagem: 21,8 V (Vmp 18,4 V)
Corrente de curto circuito: 13A (Imp 12.0A) Frente/ 8.8A (Imp8.4A) Traseira
Dimensões: 82 x183 x2,5 cm
Peso: 9.5 kg
Inclui:
Bolsa para painel solar
Referência: EFSOLAR220W
Características
Pesos e dimensões
- Altura25 mm
- Largura820 mm
- Profundidade1830 mm
- Peso9,96 kg
Gestão de energia
- Tensão em circuito aberto (Voc)21,8 V
- Corrente de curto-circuito (Isc)13 A
- Potência nominal220 W
Características
- Tipo de célula fotovoltaicaSilício monocristalino
- Tipo de conetorMC4
- Código de protecão internacional (IP)IP68
Embalagem
- Profundidade da embalagem565 mm
- Altura da embalagem950 mm
- Comprimento da embalagem928 mm
- Peso da embalagem13,3 kg