Destaques
Lenovo IdeaPad Gaming 3 Gen 7 - Ordenador Portátil 15.6\"\" FullHD 120Hz (Intel Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA GeForce RTX 3050-4GB, Sin Sistema Operativo) Gris - Teclado QWERTY Español - B0BWFPC5H2
710,55€
EnvioGrátis!
Total710,55€
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IAH7 Intel Core i5-12500H/16 GB/512GB SSD/RTX3050/15.6
1.041,97€
EnvioGrátis!
Total1.041,97€
Notebook Lenovo Gaming 3 15IAH7 Qwerty espanhol i5-12500H 512 GB SSD 16 GB RAM
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje360,99€
- a 31/05/2024360,96€
- a 30/06/2024360,96€
- a 30/07/2024360,96€
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
1.443,87€
Envio+5,99€
Total1.449,86€
Notebook Lenovo Ideapad Gaming 3 15IAH7 i5-12500H Qwerty Espanhol 512 GB Ssd 15,6\" 16 GB Ram - S7800106
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje472,04€
- a 31/05/2024472,03€
- a 30/06/2024472,03€
- a 30/07/2024472,03€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
1.888,13€
EnvioGrátis!
Total1.888,13€
Todas as Ofertas (6)
Lenovo IdeaPad Gaming 3 Gen 7 - Ordenador Portátil 15.6\"\" FullHD 120Hz (Intel Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA GeForce RTX 3050-4GB, Sin Sistema Operativo) Gris - Teclado QWERTY Español - B0BWFPC5H2
710,55€
EnvioGrátis!
Total710,55€
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IAH7 Intel Core i5-12500H/16 GB/512GB SSD/RTX3050/15.6
1.041,97€
EnvioGrátis!
Total1.041,97€
Notebook Lenovo Gaming 3 15IAH7 Qwerty espanhol i5-12500H 512 GB SSD 16 GB RAM
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje360,99€
- a 31/05/2024360,96€
- a 30/06/2024360,96€
- a 30/07/2024360,96€
1.443,87€
Envio+5,99€
Total1.449,86€
Lenovo ideapad gaming 3 15iah7 i5-12500h computad. - Teclado Internacional - GY001S7800106
1.295,40€
Envio+5,99€
Total1.301,39€
Lenovo Idg Ideapad 3 15 15iah7 15.6´´ I5-12500h/16gb/512gb Ssd/rtx 3050 Gaming Laptop Azul Spanish QWERTY / EU Plug - 0196379983324
1.254,99€
Envio+3,99€
Total1.258,98€
Notebook Lenovo Ideapad Gaming 3 15IAH7 i5-12500H Qwerty Espanhol 512 GB Ssd 15,6\" 16 GB Ram - S7800106
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje472,04€
- a 31/05/2024472,03€
- a 30/06/2024472,03€
- a 30/07/2024472,03€
1.888,13€
EnvioGrátis!
Total1.888,13€
Detalhes do Produto
Corajosamente concebido para gamers e profissionais em crescimento, o portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3i (15") é uma excelente máquina de entrada. Os mais recentes processadores Intel® Core™ da 12ª geração e as placas gráficas NVIDIA® GeForce RTX™, além do armazenamento e conectividade melhorados, elevam a sua experiência gaming a um nível superior. Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IAH7 Especificações: Processador Intel Core i5-12500H - 12C(4P+8E)/16T: P-cores 2.5 4.5GHz, E-cores 1.8 3.3GHz, 18MB Memória RAM 16 GB (2x8GB) SO-DIMM DDR4-3200 Armazenamento 512GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0x4 NVMe Unidade ótica Não Tela 15.6" FHD (1920x1080), IPS, 250nits, Antirreflexo, @120Hz, 45% NTSC, DC dimmer Placa gráfica NVI...
Características
Processador
- Cache do processador18 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo35 W
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-12500H
- Núcleos12
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordHDD, Power on, Supervisor
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento20 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura21,8 mm
- Largura359,6 mm
- Profundidade266,4 mm
- Peso2,31 kg
Gráficos
- Memória4 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 3050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC170 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoEspanhol
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somNahimic Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorOnyx Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Bateria
- Autonomia5,7 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria45 Wh
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Quantidade de portas USB4 Gen 3x21
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Código de barras:0196379983270 | 0196379983324
Referência:S7800106 | 10401725 | 82S90077SP
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis