Destaques
Corsair HS80 RGB USB Auriculares premium para juegos con sonido envolvente 7.1 (Micrófono omnidireccional, Tecnología SoundID de SonarWorks, Control de volumen en auricular de fácil acceso) Blanco - B09YHQM2PS
126,43€
EnvioGrátis!
Total126,43€
Corsair hs80 rgb usb auscultadores com fios de ma. - WLONONWCRAKT4_CA-9011238-EU
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 16 mai. a 20 mai.
143,50€
Envio+4,49€
Total147,99€
Auriculares com Microfone Corsair HS80 Rgb USB Branco - S7190112
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje75,58€
- a 28/05/202475,55€
- a 27/06/202475,55€
- a 27/07/202475,55€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
302,23€
EnvioGrátis!
Total302,23€
Todas as Ofertas (6)
Corsair HS80 RGB USB Auriculares premium para juegos con sonido envolvente 7.1 (Micrófono omnidireccional, Tecnología SoundID de SonarWorks, Control de volumen en auricular de fácil acceso) Blanco - B09YHQM2PS
126,43€
EnvioGrátis!
Total126,43€
Headsets Corsair H80 USB Branco - CA-9011238-EU
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
Headset Corsair HS80 RGB Branco - CA-9011238-EU
99,90€
Envio+3,90€
Total103,80€
Headset Corsair HS80 RGB USB Surround 7.1 Branco CA-9011238-EU
109,90€
EnvioGrátis!
Total109,90€
Corsair hs80 rgb usb auscultadores com fios de ma. - WLONONWCRAKT4_CA-9011238-EU
Pagamento em prestações
3x
143,50€
Envio+4,49€
Total147,99€
Auriculares com Microfone Corsair HS80 Rgb USB Branco - S7190112
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje75,58€
- a 28/05/202475,55€
- a 27/06/202475,55€
- a 27/07/202475,55€
302,23€
EnvioGrátis!
Total302,23€
Detalhes do Produto
O headset gamer CORSAIR HS80 RGB USB reproduz sons incrivelmente detalhados pelos drivers de áudio em neodímio de 50mm com ajuste personalizado e som surround Dolby Audio 7.1. Desde um sussurro a uma explosão, o par de drivers de áudio em neodímio de 50mm de alta densidade e com ajuste personalizado reproduz cada som em detalhes sutis, com um amplo intervalo de frequência de 20Hz a 40.000Hz.
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- ConectividadeCom fios
- Entrada de microfone
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Microfone de dobrar
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
Pesos e dimensões
- Peso373 g
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorBranco
- Controlo do VolumeRotativo
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- RGBVários
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Luz de fundo
- PosiçãoDe mão
- Chaves de operaçãoDesativar som, Volume +, Volume -
- UtilizaçãoJogos
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 40000 Hz
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoSupra-aural
Conteúdo da embalagem
- Guia de iniciação rápida
Código de barras:0840006644521
Referência:CA-9011238-EU | S7190112 | 0840006644521
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis