PNY nVidia Quadro RTX A2000 12GB - VCNRTXA2000-12GB-PB
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo751,24€
708,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x177,00€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,00€
- a 27/05/2024177,00€
- a 26/06/2024177,00€
- a 26/07/2024177,00€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY NVIDIA RTX A2000 Grafikkarten RTX A2000 12 GB GDDR6 (VCNRTXA2000-12GB-PB) (VCNRTXA200012GBPB) - B09SLXF6FR
719,79€
EnvioGrátis!
Total719,79€
PNY nVidia Quadro RTX A2000 12GB - VCNRTXA2000-12GB-PB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,00€
- a 27/05/2024177,00€
- a 26/06/2024177,00€
- a 26/07/2024177,00€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
708,00€
EnvioGrátis!
Total708,00€
VGA PNY nVIDIA RTX A2000 12GB GDDR6 PCIe 4.0 16x-4 DP1.4
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje185,90€
- a 27/05/2024185,90€
- a 26/06/2024185,90€
- a 26/07/2024185,90€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
743,60€
Envio+5,70€
Total749,30€
Todas as Ofertas (27)
PNY NVIDIA RTX A2000 Grafikkarten RTX A2000 12 GB GDDR6 (VCNRTXA2000-12GB-PB) (VCNRTXA200012GBPB) - B09SLXF6FR
719,79€
EnvioGrátis!
Total719,79€
PNY nVidia Quadro RTX A2000 12GB - VCNRTXA2000-12GB-PB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,00€
- a 27/05/2024177,00€
- a 26/06/2024177,00€
- a 26/07/2024177,00€
708,00€
EnvioGrátis!
Total708,00€
VGA PNY nVIDIA RTX A2000 12GB GDDR6 PCIe 4.0 16x-4 DP1.4
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje185,90€
- a 27/05/2024185,90€
- a 26/06/2024185,90€
- a 26/07/2024185,90€
743,60€
Envio+5,70€
Total749,30€
Placa Gráfica PNY nVIDIA RTX A2000 12GB GDDR6 PCIe 4.0 16x-4 DP1.4
712,90€
Envio+3,99€
Total716,89€
Placa grafica pny rtx a2000 12 gb gddr6 8k ultra - VCNRTXA2000-12GB-PB
699,20€
Envio+4,49€
Total703,69€
VGA PNY nVIDIA RTX A2000 12GB GDDR6 PCIe 4.0 16x-4 DP1.4
708,85€
EnvioGrátis!
Total708,85€
Placa gráfica PNY 12GB RTX A2000 4x mDP Full Retail - VCNRTXA2000-12GB-PB
705,00€
Envio+4,90€
Total709,90€
VGA PNY nVIDIA RTX A2000 12GB GDDR6 PCIe 4.0 16x-4 DP1.4
712,90€
EnvioGrátis!
Total712,90€
PLACA GRÁFICA PNY RTX A2000 12GB GDDR6 - VCNRTXA2000-12GB-PB
714,00€
EnvioGrátis!
Total714,00€
VGA PNY nVIDIA RTX A2000 12GB GDDR6 PCIe 4.0 16x-4 DP1.4 - VCNRTXA2000-12GB-PB
724,80€
EnvioGrátis!
Total724,80€
Detalhes do Produto
A NVIDIA RTX™ A2000 traz o poder da tecnologia NVIDIA RTX, ray tracing, computação acelerada por IA, e gráficos de alto desempenho a mais profissionais. Construído sobre a arquitectura NVIDIA Ampere, o VR pronto RTX A2000 combina 26 núcleos RT de segunda geração, 104 núcleos Tensor de terceira geração, e 3.328 núcleos CUDA® de próxima geração e 12GB de memória gráfica GDDR6 com suporte de código de correcção de erros (ECC) para computação sem erros.
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas Mini Display4
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura69 mm
- Largura169 mm
- Profundidade168 mm
- Peso200 g
Processador
- Processador GráficoRTX A2000
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores3328
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- País de origemTaiwan
Requisitos do sistema
- Memória RAM mínima2048 MB
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Gestão de energia
- Consumo de energia (máx)70 W
Design
- Número de slots2
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)288 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12.07
- Versão OpenGL4.68
- Versão do modelo de shader5.17
- Dual Link DVI
- HDCP
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
- Guia de utilizador
Embalagem
- Peso da embalagem1,2 kg
Código de barras:3536403388867
Referência:VCNRTXA2000-12GB-PB | 470052 | TIC7254996
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis