Playmobil Asterix os Legionários Romanos - 70934
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
20,69€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PLAYMOBIL 70934 Asterix 70934 Tropa Romana, Juguetes para niños a Partir de 5 años, Multicolor - B09JSKR3F5
15,24€
Envio+2,99€
Total18,23€
Playmobil Asterix: Tropa Romana - 4008789709349
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
20,69€
EnvioGrátis!
Total20,69€
Asterix: tropa romana
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
17,86€
Envio+7,00€
Total24,86€
PLAYMOBIL 70934 ASTÉRIX : LES LÉGIONNAIRES ROMAINS- ASTÉRIX- ASTÉRIX- GAULOIS AVENTURE
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
25,44€
EnvioGrátis!
Total25,44€
Todas as Ofertas (7)
PLAYMOBIL 70934 Asterix 70934 Tropa Romana, Juguetes para niños a Partir de 5 años, Multicolor - B09JSKR3F5
15,24€
Envio+2,99€
Total18,23€
Playmobil Asterix: Tropa Romana - 4008789709349
20,69€
EnvioGrátis!
Total20,69€
Playmobil Astérix: Roman Troop Colorido - 4008789709349
14,99€
Envio+3,99€
Total18,98€
Playmobil - Astérix: Tropa romana - A44179083
16,99€
Envio+3,90€
Total20,89€
Asterix: tropa romana
17,86€
Envio+7,00€
Total24,86€
PLAYMOBIL 70934 ASTÉRIX : LES LÉGIONNAIRES ROMAINS- ASTÉRIX- ASTÉRIX- GAULOIS AVENTURE
25,44€
EnvioGrátis!
Total25,44€
PLAYMOBIL 70934 Asterix Rmertrupp, brinquedo construção Série: - 70934
19,00€
Envio+5,00€
Total24,00€
Detalhes do Produto
Estamos em 50 AC. J.-C. invasor. Para derrotar os gauleses, os romanos atacam com sua famosa formação de tartaruga. Nesta formação de ataque especial, os soldados avançam protegidos por escudos na frente e acima. Mas, novamente, Asterix, Obelix e os aldeões não têm intenção de se render. Um gole de poção mágica e vamos para a batalha.A vida não é fácil para os legionários romanos que têm que lidar com esses irredutíveis gauleses. A caixa contém quatro romanos com capacetes, espadas e escudos. Uma placa de suporte é incluída para cada figura para maior estabilidade. Todas as figuras têm um rosto alternativo que mostra rostos antes e depois da batalha.
Características
- Figura incluído
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- N.º de estatuetas de brinquedo4 unidade(s)
- Idade Recomendada5 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- TipologiaAção/Aventura
- Tipo de figura de brinquedoPessoas
- MaterialPlástico
Informação de Produto
- TemaAsterix
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses
Código de barras:4008789709349
Referência:70934 | PLAYM-70934 | 4008789709349
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis