Destaques
PLAYMOBIL 70932 Asterix Cabaña de Abraracúrcix, Juguetes para niños a Partir de 5 años, Multicolor - B09JSL6VTY
59,97€
EnvioGrátis!
Total59,97€
Playmobil Asterix : Cabaa De Abraracurcix - 4008789709325
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
83,33€
EnvioGrátis!
Total83,33€
Asterix: cabana de abraracurcix
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
83,79€
Envio+7,00€
Total90,79€
PLAYMOBIL Asterix: Cabana de Vitalstatistix (4 anos - 110 Peças) - 70932
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 09 mai.
96,99€
EnvioGrátis!
Total96,99€
Todas as Ofertas (9)
PLAYMOBIL 70932 Asterix Cabaña de Abraracúrcix, Juguetes para niños a Partir de 5 años, Multicolor - B09JSL6VTY
59,97€
EnvioGrátis!
Total59,97€
Playmobil Asterix : Cabaa De Abraracurcix - 4008789709325
Pagamento em prestações
3x
83,33€
EnvioGrátis!
Total83,33€
Asterix: cabana de abraracurcix
Pagamento em prestações
3x
83,79€
Envio+7,00€
Total90,79€
PLAYMOBIL 70932 Asterix: Hut of the Majestix | Serie: Asterix | 110pcs - 70932
72,00€
Envio+5,00€
Total77,00€
PLAYMOBIL Asterix: Cabana de Vitalstatistix (4 anos - 110 Peças) - 70932
Pagamento em prestações
3x
96,99€
EnvioGrátis!
Total96,99€
Playmobil Astérix: Cabaña De Abraracúrcix Figure Colorido - 4008789709325
74,99€
Envio+3,99€
Total78,98€
Playmobil Astérix 70932 - Cabana de Matasétix
84,99€
Envio+2,50€
Total87,49€
Playmobil Playset Playmobil Vitalstatistix Hut Ast?rix 70932 (110 pcs) - S2415328
Pagamento em prestações
3x
104,07€
Envio+4,99€
Total109,06€
Playset Playmobil Vitalstatistix Hut Astérix 70932 (110 Pcs) - S2415328
Pagamento em prestações
3x
117,79€
EnvioGrátis!
Total117,79€
Detalhes do Produto
Viva o chefe! Abraracourcix é o chefe da aldeia. Um guerreiro majestoso, corajoso e raivoso, respeitado por seus homens e temido por seus inimigos. O próprio Abraracourcix tem apenas um medo, o do céu caindo sobre sua cabeça! Ele mora em sua cabana com sua esposa Bonemine. Há o assento do chef com uma escada, uma área de cozinha e uma área de tricô. Ao sair de sua cabana, Abraracourcix é carregado em seu escudo por dois carregadores. A caixa contém o chefe Abraracourcix e sua esposa Bonemine, dois escudeiros, a cabana do Abraracourcix com teto removível e assento do chefe, além de uma área de cozinha, panelas, uma vassoura, uma cesta e outros utensílios domésticos. Trebrascourcix pode ser usado no escudo por ambos os usuários.
Características
- Figura incluído
- TemaAsterix: Hut of Vitalstatistix
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- N.º de estatuetas de brinquedo4 unidade(s)
- Idade Recomendada5 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- Tipo de figura de brinquedoPessoas
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses
Informação de Produto
- TemaAsterix
Conteúdo da embalagem
- Conteúdo da embalagemFigures: Vitalstatistix, Impedimenta, 2 Gauls; Animals: 2 fish; Accessories: Vitalstatistix hut, 1 chief's seat, 1 ladder, 1 table, 1 chair, 1 stool, 1 cooking place, 1 soup pot, 1 cooking tools, 1 saucepan, 1 broom, 1 log, 1 tankard, 1 basket, 1 cloth blanket, 1 bag, 1 root, 1 tray, 1 ham, 1 fish bone, 2 wool, 2 stand plates, 2 carrying shields, 2 cuffs, 1 sword, 1 belt, 1 belt loop, 1 helmet with wings, 1 Gaul helmet, 1 cape, 2 handles, 2 foot clamps
- Número de peças110 unidade(s)
Embalagem
- TipoCaixa fechada
Código de barras:4008789709325
Referência:70932 | PL70932- | S2415328
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis