Deepcool CG560 Vidro Temperado USB 3.0 Argb Preta
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
86,90€
em 3x28,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Caixa E-ATX Deepcool CG560 Preto Vidro Temperado
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 16 mai. a 28 mai.
81,50€
Envio+9,92€
Total91,42€
Todas as Ofertas (15)
Caixa E-ATX Deepcool CG560 ARGB Preta - 6933412714774
65,90€
Envio+3,90€
Total69,80€
Caixa E-ATX DEEPCOOL CG560 Preto - 6933412714774
81,99€
EnvioGrátis!
Total81,99€
Caixa E-ATX Deepcool CG560 Preto Vidro Temperado
Pagamento em prestações
3x
81,50€
Envio+9,92€
Total91,42€
Caixa ATX DEEPCOOL CG560 Vidro Temperado Preto - DEEPCOOLCG560BLACK
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
Caixa ATX Deepcool CG560 Airflow Vidro Temperado RGB
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
TORRE E-ATX DEEPCOOL CG560 NEGRO - R-CG560-BKAAE4-G-1
84,11€
EnvioGrátis!
Total84,11€
CAIXA E-ATX DEEPCOOL CG560 PRETO - R-CG560-BKAAE4-G-1
82,00€
EnvioGrátis!
Total82,00€
Caixa E-ATX DEEPCOOL CG560 Preto - 27022
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
86,90€
EnvioGrátis!
Total86,90€
TORRE E-ATX DEEPCOOL CG560 NEGRO - 6933412714774
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
90,12€
Envio+6,00€
Total96,12€
DEEPCOOL TORRE E-ATX DEEPCOOL CG560 NEGRO - 1A4AC0DD-776
84,10€
Envio+6,99€
Total91,09€
Detalhes do Produto
A torre DeepCool CG560 combina fluxo de ar abundante e capacidade generosa de refrigeração num design moderno e atualizado que torna fácil a construção do seu sistema, com quatro ventiladores pré-instalados. Características Fluxo de ar acelerado: Mantenha os seus componentes arrefecidos com maior entrada de ar através de um painel frontal otimizado para ventilação máxima. Ready, Set, Go!: Comece a sua construção com três ventoinhas ARGB de 120 mm na frente e uma ventoinha de 140 mm na parte traseira pré-instaladas, para melhor desempenho de refrigeração. Ampla capacidade de refrigeração: Obtenha grande potencial de refrigeração com suporte para até 6 x 120 mm ou 5 x 140 mm ventoinhas de caixa, e várias configurações para instala&...
Características
Design
- Número de baías de 2,5"3
- CorPreto
- RGB
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Botão reset
- Botão de controlador de RGB
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"2
- FormatoMidi Tower
- RGBMulti
- MaterialABS, SPCC, Vidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação17,5 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos38 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU17 cm
- Localização de iluminaçãoFundo, Ventoinhas da caixa, Frente
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Pesos e dimensões
- Altura470 mm
- Largura230 mm
- Profundidade452 mm
- Peso7 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120,140 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados120,140,240,280,360 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados120,140,240,280 mm
- Ventoinhas frontais instaladas3x 120 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis2
- Ventiladores traseiros instalados1x 140 mm
- Capacidade de líquido de congelador
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX, PS2
- Localização da fonte de alimentaçãoFundo
- Fonte de alimentação incluída
Embalagem
- Peso da embalagem8,96 kg
Código de barras:6933412714774
Referência:6933412714774 | R-CG560-BKAAE4-G-1 | AR-CG560-BKAAE4-G-1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis