Objetiva Tamron 17-70mm f/2.8 DI III-A RXD Fuji X - TAMRONB070X
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje174,75€
- a 31/05/2024174,75€
- a 30/06/2024174,75€
- a 30/07/2024174,75€
Destaques
Tamron Fujifilm, 17-70 mm F/2.8 di III-A VC RXD Zoom para cámaras sin Espejo APS-C, Color Negro - B0B3MNLZH3
Tamron 17-70mm f2.8 Di III-A VC RXD Fujifilm [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje174,75€
- a 31/05/2024174,75€
- a 30/06/2024174,75€
- a 30/07/2024174,75€
Todas as Ofertas (8)
Tamron Fujifilm, 17-70 mm F/2.8 di III-A VC RXD Zoom para cámaras sin Espejo APS-C, Color Negro - B0B3MNLZH3
Tamron 17-70mm f2.8 Di III-A VC RXD Fujifilm [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje174,75€
- a 31/05/2024174,75€
- a 30/06/2024174,75€
- a 30/07/2024174,75€
TAMRON 17-70mm f/2.8 Di III-A RXD Fuji X
TAMRON 17-70mm f/2.8 Di III-A VC RXD p/ Fujifilm X - 18062
Tamron 17-70mm f/2.8 Di III-A VC RXD Fujifilm X-mount - 4677651
Tamron 17-70 Mm F/2.8 Di Iii-a Vc Rxd Apsc Fujixtelephoto Prateado - 4960371006802
TAMRON AF 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD P/FUJI (APS-C)
Tamron 17-70mm f 2.8 di iii-a vc rxd fuji x
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje276,63€
- a 31/05/2024276,63€
- a 30/06/2024276,63€
- a 30/07/2024276,63€
Detalhes do Produto
CARACTERÍSTICAS
A Tamron 17-70mm f/2.8 Di III-A VC RXD é uma lente equivalente a 25,5-105mm para câmeras sem espelho FUJIFILM X-mount no formato APS-C.
O alcance amplo a curto é ideal para disparos diários e a abertura máxima constante f/2.8 rápida funciona em condições de iluminação difíceis e oferece controle aprimorado sobre a profundidade de campo.
Complementando esse design, há uma série de ópticas especializadas, incluindo elementos asféricos e de baixa dispersão, que produzem imagens bem corrigidas com alta nitidez, clareza e precisão de cores.
Os elementos individuais também apresentam o revestimento BBAR da Tamron, que suprime reflexos e fantasmas para maior contraste ao trabalhar em condições de luz de fundo e severas.
Além da versatilidade do design de zoom, há um sistema de estabilização de imagem de compensação de vibração, que reduz a aparência da trepidação da câmera para uma gravação de foto e vídeo mais estável em condições de pouca luz.
Também beneficiando o manuseio, um motor de passo RXD permite desempenho de foco automático rápido e quase silencioso, juntamente com substituição de foco manual em tempo integral e uma distância mínima de foco de 7,5\". juntamente com um elemento frontal revestido de flúor para proteger contra impressões digitais e manchas.
O zoom versátil foi projetado para câmeras sem espelho FUJIFILM X-mount no formato APS-C e abrange campos de visão de grande angular a telefoto curto com sua faixa de distância focal equivalente a 25,5-105 mm.
A abertura máxima de f/2.8 constante e brilhante oferece brilho consistente em toda a faixa de zoom e oferece controle aprimorado sobre a profundidade de campo.
Dois elementos asféricos de vidro moldado e um elemento asférico híbrido ajudam a corrigir distorções e aberrações esféricas para obter um alto grau de nitidez e renderização precisa.
Dois elementos LD (Low Dispersion) reduzem bastante as franjas de cores e as aberrações cromáticas em toda a faixa de zoom para obter maior clareza e precisão de cores.
O revestimento BBAR (Broad-Band Anti-Reflection) foi aplicado a elementos individuais para suprimir reflexos internos, reflexos e fantasmas para obter maior contraste e fidelidade de cores ao trabalhar em condições de iluminação fortes.
O motor de foco automático RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive) oferece um desempenho de foco impressionantemente silencioso, rápido e suave para atender tanto a fotos quanto a aplicativos de vídeo. Este sistema de focagem também oferece uma distância mínima de focagem de apenas 7,5\" e uma ampliação máxima de 1:4,8 para trabalhar com assuntos em close. Também é possível substituir o foco manual em tempo integral e é compatível com a função Direct Manual Focus ou fine -controle manual ajustado.
A estabilização de imagem VC ajuda a minimizar a aparência da trepidação da câmera para um disparo portátil mais eficaz em condições de iluminação difíceis.
Uma construção resistente à umidade beneficia o uso desta lente em condições adversas, e um revestimento de flúor também foi aplicado ao elemento frontal da lente para proteger contra poeira, sujeira e manchas.
O diafragma arredondado de nove lâminas contribui para uma agradável qualidade de bokeh.
Modelo: B070
Peso 525g
Marca: Tamron
Macro: Não
Abertura max. (f/): 2.8
Tipo: Super Zoom
Diâmetro do filtro (mm): 67
Estabilização: Sim
Montagem (máquinas): Fuji | X Mount
Comprimento de objectiva (mm): 119.6
Diâmetro de objectiva (mm): 74.6
Tipo de focagem: Automática e manual
Distância Focal (mm): 17-70
Características
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento119,3 mm
- Diâmetro7,46 cm
- Peso525 g
Sistema de lente
- Estrutura da lente16/12
- Distância de foco mais próxima0,19 m
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima2,8
- Amplitude de abertura (F-F)17 - 70
- FuncionalidadeLente zoom padrão
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteFujifilm X
Design
- CorPreto
Desempenho
- CompatibilidadeFujifilm