Bicicleta Estática Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,52€
- a 26/05/202462,49€
- a 25/06/202462,49€
- a 25/07/202462,49€
Destaques
Bicicleta Estática Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus - BICICLETACEC07082
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,52€
- a 26/05/202462,49€
- a 25/06/202462,49€
- a 25/07/202462,49€
Bicicleta elíptica Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus 149471
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,77€
- a 26/05/202452,74€
- a 25/06/202452,74€
- a 25/07/202452,74€
Todas as Ofertas (6)
CECOTEC BICICLETA ESTATICA CECOTEC DRUMFIT CYCLE 6000 PESASUS - C97F4FE2-49F
Cecotec Bicicleta Estática DrumFit Cycle 6000 Pegasus. Resistencia Magnética regulable manualmente, Manillar con sensor de frecuencia cardíaca, Sillín regulable, Soporte para dispositivos, Ruedas - B09RMXTZ1M
Bicicleta Estática Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus - 07082
Bicicleta Estática DrumFit Cycle 6000 Pegasus - CECOTEC - 07082
Bicicleta Estática Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus - BICICLETACEC07082
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,52€
- a 26/05/202462,49€
- a 25/06/202462,49€
- a 25/07/202462,49€
Bicicleta elíptica Cecotec DrumFit Cycle 6000 Pegasus 149471
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,77€
- a 26/05/202452,74€
- a 25/06/202452,74€
- a 25/07/202452,74€
Detalhes do Produto
Sistema de Resistência Magnética MagnetSystem
Treine com as mesmas sensações que teria na estrada. Este sistema de resistência magnética proporciona uma pedalada suave e natural, reduzindo a necessidade de manutenção para garantir uma experiência sem contratempos.
Modo Silencioso Silence Fit
Treine sem ser incomodado por ruídos irritantes que possam perturbar a tranquilidade da sua casa.
Volante de 6kg
Proporciona uma intensidade de treino adequada a todos os níveis de praticantes.
Ajuste Manual dos Níveis de Resistência
Escolha um treino que simule tanto uma subida íngreme como um terreno plano, ajustando manualmente os níveis de resistência.
Monitor LCD para Acompanhamento do Treino
Mantenha o controlo do seu treino e melhore diariamente através do monitor LCD com painel de controlo, que apresenta informações como velocidade, tempo, distância, hodômetro, calorias queimadas e frequência cardíaca.
Caraterísticas
- Amortecedor: Não
- Cor: Preto
- Estabilizadores: Sim
- Freio de emergência: Não
- Funcionamento: Magnético
- Função de digitalização: Sim
- Guiador: Sim
- Guiador ajustável: Não
- Guiador de triatlo: Não
- Medidas (Comprimento x Largura x Altura): 98,5 x 52,5 x 128,5 cm
- Altura mínima guiador: 104 cm
- Altura máx. guiador: 128 cm
- Movimento dinâmico: Não
- Monitor LCD: Sim
- Pedais com clipes para os dedos: Sim
- Peso: 28Kg
- Peso máximo do usuário: 120 Kg
- Altura mínima recomendada: 150 cm
- Altura máxima recomendada: 190 cm
- Dobrável: Não
- Suporte para garrafa: Não
- Monitor de frequência cardíaca: Sim
- Rodas de transporte: Sim
- Selim ajustável: verticalmente e horizontalmente
- Selim desportivo: Não
- Suporte a dispositivos: Sim
- Tipo de transmissão: Correia
Características
- Assento ajustável
- TipoRolo de treino magnético para bicicleta
- CorPreto
- Visor incorporado
- Peso máximo de utilizador120 kg
- Peso do volante6 kg
- Parâmetros de formação exibidosCalorias, Distância, Pulsação, Velocidade, Tempo
Embalagem
- Profundidade da embalagem860 mm
- Altura da embalagem625 mm
- Comprimento da embalagem275 mm
- Peso da embalagem31,4 kg
Pesos e dimensões
- Altura1280 mm
- Largura520 mm
- Profundidade953 mm
- Peso28,1 kg