MSI Modern 14 C12M-052ES 14" FHD i7-1255U 16GB 1TB SSD W11H (Teclado Espanhol)
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo882,61€
835,01€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 4x208,76€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje208,76€
- a 30/05/2024208,75€
- a 29/06/2024208,75€
- a 29/07/2024208,75€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Msi Modern 14 C12M-052Es Classic Black - 4719072958145
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje208,76€
- a 30/05/2024208,75€
- a 29/06/2024208,75€
- a 29/07/2024208,75€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
835,01€
EnvioGrátis!
Total835,01€
PortÁtil msi modern 14 c12m-052es i7-1255u syst 1tb 16gb 14in w11
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje216,22€
- a 30/05/2024216,21€
- a 29/06/2024216,21€
- a 29/07/2024216,21€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
864,85€
EnvioGrátis!
Total864,85€
Todas as Ofertas (4)
Portátil Msi Modern 14 C12M-052Es Classic Black - 4719072958145
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje208,76€
- a 30/05/2024208,75€
- a 29/06/2024208,75€
- a 29/07/2024208,75€
835,01€
EnvioGrátis!
Total835,01€
PortÁtil msi modern 14 c12m-052es i7-1255u syst 1tb 16gb 14in w11
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje216,22€
- a 30/05/2024216,21€
- a 29/06/2024216,21€
- a 29/07/2024216,21€
864,85€
EnvioGrátis!
Total864,85€
Msi Modern 14 C12m-052es Classic 14´´ I7-1235u/16gb/1tb Ssd Laptop Azul Spanish QWERTY / EU Plug - 4719072958145
808,49€
Envio+3,99€
Total812,48€
Msi modern 14 c12m-052es i7-1255u computador port. - 9S7-14J112-052
969,60€
Envio+5,99€
Total975,59€
Detalhes do Produto
Explore un nuevo capítulo en la vida con la nueva computadora portátil de la serie Modern. La serie Modern delgada, potente y elegante está aquí para agregar estilo a su productividad diaria. Comienza tu pasión aquí. Características Hasta el último procesador Intel Core i7-1255U de 12. generación Ultraligero de 3,7 libras, ultradelgado de 0,78 pulgadas Panel de nivel IPS de bisel delgado Centro MSI Pro Diseño plano de 180 y Flip-n-Share Certificación de audio de alta resolución Especificaciones: Procesador Alder Lake i7-1255U Memoria Onboard DDR IV 16GB (3200MHz) Almacenamiento 1TB NVMe PCIe Gen3x4 SSD (new) Unidad óptica No Display 14\" FHD (1920*1080), 60Hz 45%NTSC IPS-Level Controlador gráfico Iris Xe Graphics Conectividad
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-1255U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6 AX201
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura19,4 mm
- Largura319,9 mm
- Profundidade223 mm
- Peso1,4 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoBranco
- Dispositivo apontadorTouchpad
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Gama de cores45 %
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã14 "
Bateria
- Número de células de bateria3
- Capacidade de bateria39,3 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- FormatoConcha
Áudio
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:4719072958145
Referência:9S7-14J112-052 | S55148366 | 10393528
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis