Máquina de Secar Roupa BOSCH WQG-245-A-0-ES 9Kg Classe A++
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,50€
- a 29/05/2024194,50€
- a 28/06/2024194,50€
- a 28/07/2024194,50€
Destaques
Máq. de Secar Bosch Serie 6 WQG245A0ES 9kg - 4242005314751
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,50€
- a 29/05/2024194,50€
- a 28/06/2024194,50€
- a 28/07/2024194,50€
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG245A0ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje217,25€
- a 29/05/2024217,25€
- a 28/06/2024217,25€
- a 28/07/2024217,25€
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG245A0ES - - 027622
BOSCH SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG245A0ES -
Todas as Ofertas (46)
Máq. de Secar Bosch Serie 6 WQG245A0ES 9kg - 4242005314751
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,50€
- a 29/05/2024194,50€
- a 28/06/2024194,50€
- a 28/07/2024194,50€
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG245A0ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje217,25€
- a 29/05/2024217,25€
- a 28/06/2024217,25€
- a 28/07/2024217,25€
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG245A0ES - - 027622
BOSCH SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG245A0ES -
BOSCH M?quina de Secar Roupa / Bosch / Serie 6 WQG245A0ES / 9Kg / Classe A++ - 4242005314751
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,64€
- a 29/05/2024199,63€
- a 28/06/2024199,63€
- a 28/07/2024199,63€
Secador Roupa Bosch WQG-245-A-0-ES -
BOSCH LINHA BRANCA MAQUINA DE SECAR ROUPA BOSCH WQG245A0ES - 24571FD7-E26
SECADOR DE ROUPA BOSCH - WQG245A0ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje206,11€
- a 29/05/2024206,09€
- a 28/06/2024206,09€
- a 28/07/2024206,09€
Máquina de Secar Roupa Bosch - 9 Kg - Bomba de Calor - WQG245A0ES (Série 6) - 027622 -
Máquina de Secar Roupa Serie 6 WQG245A0ES 9Kg (Branco) - BOSCH - WQG245A0ES
Detalhes do Produto
MENOS COTÃO. MENOS COMPLICAÇÃO.
O Condensador com autolimpeza desempenha duas tarefas na perfeição. Primeiro, mantém a máquina de secar roupa a funcionar eficientemente ao eliminar o cotão do sistema. Segundo, evita o incómodo de ter de limpar repetidamente o cotão que se acumula no tambor, juntando-o num filtro de fácil acesso. Só vantagens!
DETETA AUTOMATICAMENTE QUANDO A CARGA ESTÁ SECA.
Coloque até dez quilos de roupa na máquina de secar roupa ou máquina de lavar e secar roupa e o Auto Dry terminará a secagem no nível exato de secagem que definir: suficientemente seca para passar a ferro ou completamente seca, pronta para ser dobrada e guardada. Os sensores Auto Dry medem constantemente a temperatura e a humidade no interior da máquina de secar para proteger a sua roupa das altas temperaturas e da secagem excessiva. Resultados perfeitos, sempre.
OPÇÃO DE MEIA CARGA
Opção de Meia Carga: otimiza as configurações de secagem (carga e duração) para as cargas pequenas.
ESPECIALMENTE SILENCIOSA.
As paredes latereis foram desenhadas para oferecerem mais estabilidade ao aparelho e reduzir assim significativamente a vibração. Para o funcionamento extremamente silencioso contribui também isolamento otimizado. Agora já pode secar enquanto dorme.
GÁS DE REFRIGERAÇÃO SEM EFEITO SOBRE O MEIO AMBIENTE (R290).
A nossa nova gama de máquinas de secar roupa com bomba de calor encontra-se equipada com o novo agente de refrigeração R290. O R290 é considerado mundialmente o agente natural de refrigeração mais ecológico do mercado.
SECAGEM AMIGA DOS TECIDOS.
O Sistema SensitiveDrying cuida da sua roupa na perfeição, injetando ar quente e suave vindo de todas as direções. Este efeito é reforçado pelo movimento da pás macias e curvas cuja ação, no interior do tambor, impede que a roupa fique espalmada comprimida e engelhada, deixando-a mais solta e livre de vincos, livre de rugas e vincos. Resultado: a roupa seca suavemente, revelando uma textura macia e sem rugasvincosbem cuidada.
O SEU AJUDANTE PARA PASSAR A FERRO.
Reduza a sua pilha de roupa para passar a ferro. A função Iron Assist usa uma névoa natural de vapor de água para alisar a roupa acabada de secar – e vai perceber que algumas peças nem sequer vão precisar de serem passadas a ferro. É ideal para casacos, camisas e até fatos.
- Características Principais
- Dimensões do produto: 842 x 598 x 613 mm
- Capacidade de carga: 9,0 kg
- Tempo de programa padrão de algodão em plena carga: 176 min
- Abertura da porta: Direita
- Condensador com auto-limpeza: Sim
- Nível de ruído: Muito silenciosa
- Instalação em Coluna: Sim
- Home Connect: Não
- Condensador com autolimpeza: poupa tempo e esforço ao remover automaticamente o cotão.
- Iron Assist: tratamento de vapor que reduz as rugas, os vincos e a sua pilha de roupa para passar a ferro.
- Auto Dry: seca automaticamente até ao ponto exato de secagem pretendida.
- Opção de Meia Carga: otimiza as configurações de secagem (carga e duração) para as cargas pequenas.
- Design antivibração: garante estabilidade máxima do aparelho e um funcionamento especialmente silencioso do secador de roupa.
- Especificações
- Geral:
- Tipo de secador de roupa: Condensação com bomba de calor
- Capacidade de carga: 9,0 kg
- Cor principal do produto: Branco
- Estrutura do tambor: Sim
- Abertura da porta: Direita
- Tipo de definição de controlo e de indicadores: LCD, sensor
- Nível de ruído: 64 dB(A) re 1 pW
- Classe de eficiência energética: A++
- Classe de eficiência de condensação: B
- Connection Rating: 800 W
- Tubo de descarga de água: Sim
- Kit de ligação ao esgoto: Sim
- Dimensão e peso:
- Dimensões do produto: 842 x 598 x 613 mm
- Profundidade com porta aberta a 90 graus: 1.096 mm
- Volume do tambor: 112 l
- Tampo amovível: Não
- Tubo de ventilação: Não
- Ajuste máximo dos pés: 15 mm
- Peso líquido: 54,6 kg
- Comprimento do cabo de alimentação eléctrica: 145,0 cm
- Conforto:
- Luz interior do tambor: Sim
- Extremely quiet: Não
- Secagem extra suave com AutoDry: Sim
- Smart Dry: Não
- Iron Assist: Sim
- Programa 15 Min.: Não
- Rápido 40min: Sim
- Programação Diferida: Sim
- Ação de secagem de inversão: Não
- AutoClean: Não
- Condensador com auto-limpeza: Sim
- Refrescar com vapor: Sim
- Sistema de controlo da humidade: Autom. por detec. el. humid., condensation air via heat pump
- Indicador de progresso: LED
- Indicador de filtro obstruído: Sim
- Indicador de reservatório cheio: Sim
- Selector do tempo de secagem: Não
- Temperatura de secagem ajustável: Sim
- Função Pausa+Carga: Sim
- Painéis laterais antivibração: Sim
- Instalação em coluna: Sim
- Indicador de final do ciclo: LED, Sonora
- Filtro de fiapos: Sim
- Ciclo para peças delicadas: Delicado
- Programa Allergy Plus: Não
- Programas e Opções:
- Programas standard: Algodão, Sintéticos
- Programas especiais: Algodão, Camisas, Algodão Eco, Toalhas, 1 Camisa Refresh, 5 Camisas Refresh, Mix, Programa Super 40 min., Roupa desportiva, edredões sintéticos, sintéticos, secagem de lãs no cesto especial, Programa Temporizado Quente
- Opção Fase anti-rugas no final do programa (120 min)
- Opção meia carga: para otimizar a secagem para pequenas cargas de roupa
- Teclas TouchControl: Iron dry, Cupboard dry, Cupboard dry+, Fim diferido, Half load, Engomar fácil, Delicado, Sinal Sonoro, Start / Reload / Pause, 24 h Fim diferido
- Conforto e Segurança:
- Condensador com autolimpeza automática
- Sistema de secagem Duo-Tronic
- Display grande de LED para indicação do tempo residual, pré-programação horária do fim do programa, decorrer do programa e funções adicionais
- Cronômetro de contagem de funcionamento
- Selector rotativo de programas
- Sensitive Drying System: Tambor de aço inoxidável e grande volume com superfície elíptica e pás assimétricas
- Laterais com design anti-vibração
- Cesto especial para a secagem supercuidadosa de lãs
- Iluminação interior do tambor por LED's
- Kit de ligação ao esgoto para secadores de condensação
- Bloqueio de segurança contra utilização indevida
- Sinal acústico de fim de programa
- Porta com sentido de abertura para a direita
- Gancho de fecho de porta em metal
- Informação Técnica:
- Pode ser colocado sob bancadas com 85 cm de altura
- Dimensões (AXLxP): 84.2 cm x 59.8 cm x 61.3 cm
- Profundidade: 61.3 cm
- Profundidade incluindo óculo: 64.8 cm
- Profundidade do aparelho com porta aberta: 109.6 cm
- Tecnologia de bomba de calor com agente de frio ecológico R290
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés1,5 cm
- Bloqueio para crianças
- Auto-limpeza
- Atraso de início (máx.)24 h
- Luz interior
- Indicador de prontidão
- Temporizador de arranque atrasado
- Indicador de limpeza de filtro
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaDireita
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloRotativo, Toque
- Tipo de portaPorta de vidro
- InstalaçãoIndependente
- Comprimento do fio1,45 m
- Volume do cilindro112 l
- Visor incorporado
- Cor da portaCinzento, Transparente
- Tecnologia do EcrãLED
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA++
- Carga ligada800 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Classificação da corrente10 A
- Consumo de energia2,05 kWh
- Corrente10 A
- Consumo de energia anual258 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura842 mm
- Largura598 mm
- Profundidade613 mm
- Profundidade com porta aberta109,6 cm
- Peso54,6 kg
Desempenho
- Nível de Ruído64 dB
- Nível de secagem ajustável
- Classe de secagem *B
- Capacidade9 kg
- Agente de refrigeraçãoR290
- Tempo de ciclo176 min
- Função engomar fácil
- Programas de secagem40min, Automático, Blusa/camisa, Algodão, Delicado/seda, Eco, Higiene/antialergias, Mix, Shirts 15min, Desporto, Sintético, cronometrado/a, Toalha, Lã
Design
- Portáteis