Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 15.6" FHD Ryzen 5 5600H 16GB 512GB SSD GTX1650 W11H (Teclado Espanhol)
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje196,25€
- a 28/05/2024196,25€
- a 27/06/2024196,25€
- a 27/07/2024196,25€
Destaques
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 AMD Ryzen 5 5600H/16 GB/512 GB SSD/GTX 1650/15.6
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 15.6\" FHD Ryzen 5 5600H 16GB 512GB SSD GTX1650
Lenovo IdeaPad Gaming 3 Gen 6 - Ordenador Portátil 15.6\"\" FullHD 60Hz (AMD Ryzen 5 5600H, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA GeForce GTX 1650-4GB, Sin Sistema Operativo) Negro - Teclado QWERTY Español - B0BN4914WW
Notebook Lenovo Ideapad Gaming 3 15ACH6 Amd Ryzen 5 5600H Qwerty Espanhol 512 GB Ssd 15,6\" 16 GB Ram - S7822813
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje359,50€
- a 28/05/2024359,48€
- a 27/06/2024359,48€
- a 27/07/2024359,48€
Todas as Ofertas (5)
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 AMD Ryzen 5 5600H/16 GB/512 GB SSD/GTX 1650/15.6
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 15.6\" FHD Ryzen 5 5600H 16GB 512GB SSD GTX1650
Lenovo IdeaPad Gaming 3 Gen 6 - Ordenador Portátil 15.6\"\" FullHD 60Hz (AMD Ryzen 5 5600H, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA GeForce GTX 1650-4GB, Sin Sistema Operativo) Negro - Teclado QWERTY Español - B0BN4914WW
Lenovo Idg Ideapad Gaming 3 15ach6 15.6´´ R5-5600h/16gb/512gb Ssd/gtx 1650 Gaming Laptop Vermelho Spanish QWERTY / EU Plug - 0196379728680
Notebook Lenovo Ideapad Gaming 3 15ACH6 Amd Ryzen 5 5600H Qwerty Espanhol 512 GB Ssd 15,6\" 16 GB Ram - S7822813
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje359,50€
- a 28/05/2024359,48€
- a 27/06/2024359,48€
- a 27/07/2024359,48€
Detalhes do Produto
Asciende al nivel superior de los juegos de é lite con el procesador móvil excepcional AMD Ryzen 5000 de serie H y las últimas GPU NVIDIA GeForce RTX . El IdeaPad Gaming 3, que ofrece el valor máximo como un ordenador que se puede usar para todo, te permite jugar tan rápido y conducir tan duro como los profesionales, con la pantalla IPS FHD de hasta 165 Hz ultrarrápida, la tecnología N-key rollover al 100 % en tu teclado ultrarrápido, sistema de refrigeración más rápido que disipa un 40 % más de calor y un sonido envolvente a cargo de Nahimic. Características: Rendimiento máximo, duración de la batería excepcional: Dicen que no se puede tener un gran rendimiento y una batería que dure mucho en el mismo portátil. Cuentan que un portátil para juegos enfocado al rendimiento debe ser grande y pesado. Se equivocan. Ya puedes disfrutar de los videojuegos de é lite en un portátil fino y ligero con una duración de la batería increíble gracias a los nuevos pro...
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoEspanhol
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somNahimic Audio
- Número de microfones2
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordHDD, Power on, Supervisor
Gráficos
- Memória4 GB
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA® GeForce® GTX 1650
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Desempenho
- ChipsetAMD SoC
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador3,3 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Modelo de processador5600H
- Núcleos6
- Frequência turbo (max) do processador4,2 GHz
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- CorShadow Black
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura24,2 mm
- Largura359,6 mm
- Profundidade251,9 mm
- Peso2,25 kg
Bateria
- Autonomia5 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria45 Wh
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC135 W