Western Digital 8TB Red Plus 3.5" 128Mb SATA 6Gb/s 5400rpm - WD80EFZZ
Envio +4,00€Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
preço comparativo253,42€
233,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x58,45€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,45€
- a 29/05/202458,45€
- a 28/06/202458,45€
- a 28/07/202458,45€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco 3.5 8TB WD Red Plus 128Mb SATA 6Gb/s 5400rpm
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,39€
- a 29/05/202462,38€
- a 28/06/202462,38€
- a 28/07/202462,38€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
249,53€
Envio+4,95€
Total254,48€
Western Digital Red Plus 8TB 3.5' SATAIII 256MB - WD80EFZZ - WD80EFZZ
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,45€
- a 29/05/202458,45€
- a 28/06/202458,45€
- a 28/07/202458,45€
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
233,80€
Envio+4,00€
Total237,80€
Todas as Ofertas (34)
Disco 3.5 8TB WD Red Plus 128Mb SATA 6Gb/s 5400rpm
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,39€
- a 29/05/202462,38€
- a 28/06/202462,38€
- a 28/07/202462,38€
249,53€
Envio+4,95€
Total254,48€
Disco Rígido Interno (HDD) 3.5P WD RED PLUS, WD80EFZZ , 8TB de Capacidade, 128MB de cache, 5640rpm, SATA3 6 Gb/s.
234,90€
Envio+3,99€
Total238,89€
Western Digital Red Plus 8TB 3.5' SATAIII 256MB - WD80EFZZ - WD80EFZZ
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,45€
- a 29/05/202458,45€
- a 28/06/202458,45€
- a 28/07/202458,45€
233,80€
Envio+4,00€
Total237,80€
Disco Rígido 3.5\" WD_Red Plus 8TB 5400RPM 128MB SATA III - WESTERN DIGITAL - WD80EFZZ
234,32€
EnvioGrátis!
Total234,32€
Wd hd interno 8tb 3.5 wd80efzz sata 128mb wd red - WD80EFZZ
232,00€
Envio+4,49€
Total236,49€
Disco Western Digital SATA 8TB 5400rpm 128MB Red Plus - WD80EFZZ
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
Disco 3.5 8TB WD Red Plus 128Mb SATA 6Gb/s 5400rpm
237,87€
EnvioGrátis!
Total237,87€
Western Digital NAS Red Plus 3.5' 8000 GB Serial ATA III - WD80EFZZ
233,50€
Envio+5,00€
Total238,50€
Disco 3.5' 8TB Western Digital Red Plus 128Mb SATA 6Gb/s 5400rpm - 718037896755
243,50€
EnvioGrátis!
Total243,50€
Disco WESTERN DIGITAL 8TB SATA III 256MB NAS Red Plus - WD80EFZZ
239,00€
EnvioGrátis!
Total239,00€
Detalhes do Produto
Western Digital Red Plus . Tamanho do disco rígido: 3.5", Capacidade do Disco Rígido: 8000 GB, Velocidade do disco rígido: 5400 RPM
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque não operacional250 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Limite de taxa de carga de trabalho180 TB/ano
- Nível de ruído, inativo25 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento128 MB
- Velocidade5640 RPM
- MTBF1000000 h
- Capacidade8 TB
- FormatoNAS
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso750 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,4 W
- Consumo de energia (inativo)4,1 W
- Consumo de energia (leitura)6,2 W
- Consumo de energia (escrita)6,2 W
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Código de barras:0718037896755 | 1071803789675 | 5606628873238
Referência:WD80EFZZ | 10376671 | 7309517
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis